Мистические истории » Страшные фото » Самый страшный музей мира

Самый страшный музей мира

Категория: Страшные фото, Дата: 7-06-2011, 00:00, Просмотры: 0

Самый страшный музей мира

Туристы обычно недолго бродят по этому музею, потому что им становится плохо от всей той атмосферы. А, на самом деле, в нем очень много экспонатов, ведь в музее более восьми тысяч людей было захоронено в самое разное время. Что способствовало возникновению музея в этом месте? На это очень повлияла в то время вера людей. Дело в том, что в шестнадцатом веке люди считали, что если человека не оставлять погребенным, то ему будет намного легче воскреснуть. Естественно, сейчас нам это кажется явным бредом, но в шестнадцатом веке это послужило созданию самого страшного на сей день музея в мире. Сейчас в музей уже не приходят пополнения, но очень интересно то, как раньше проходили церемонии данного особенного погребения.

Самый страшный музей мира

На протяжении восьми месяцев тела умерших людей находились в специальных камерах, в которых их и высушивали. Для того, чтобы тело не тлело, его, как в древнем Египте, обрабатывали специальным уксусом. Тела размещали в специальных гробах, которые не клали на землю, а вешали на стену или же просто укладывали на заранее подготовленные полки. Сейчас мумии неплохо сохранились, во всяком случае, вид у них намного лучше, чем у фараонов Египта!

Самый страшный музей мира

С этим музеем связывают множество легенд еще с самого еще создания. Самая популярная легенда сейчас передается из поколения в поколение. Эта легенда немало отпугивает туристов, потому что является по-настоящему страшной. Итак, последним человеком, которого захоронили в этих катакомбах - маленькая двухлетняя девочка. На протяжении века ходит легенда о том, что эта девочка через 50 лет после захоронения восстала, проснулась. Многие решили проверить эту легенду и заметили страшный факт - лицо девочки не подверглось разложению. Также музей закрывали не просто дверью, но еще и специальной решеткой, так вот, периодически ключи от этой решетки пропадают. В музее в то время был смотритель, и он утверждал, что у девочки открылись глаза. Естественно, ему никто не поверил. Но все-таки, ученые решили исследовать тело, они обнаружили некие импульсы, но не дали всему этому бумажные подтверждения. Сейчас, нынешние смотрители утверждают, что даже спустя 90 лет эта девочка выглядит, как живая.

Самый страшный музей мира

Сейчас в эти катакомбы не пускают туристов, если же это случается, то очень редко. Говорят, что в музее появились инфекции, но точно не знают какие. Естественно, все это слухи, но туристов очень часто отпугивают подобные факты.