Мистические истории » Призраки » Офис с призраками

Офис с призраками

Категория: Призраки, Дата: 23-11-2015, 16:39, Просмотры: 775
Офис с призраками

2012 год. Киев. На одной из улиц Киева стоят два особняка старинной постройки. В одном из них, на первом этаже и находился наш офис. Но в этом самом обычном офисе почти постоянно происходило что то необъяснимое и непонятное.

Молодая сотрудница-практикантка до позднего вечера задержалась одна на работе и очень пожалела об этом.
Работая за столом она неожиданно слышит звук шагов и стук посуды в кухне. Охранники - подумала она, но все равно как-то было страшно. Осмелилась проверить, что происходит и почти сразу же пожалела. Взглянув в полутемный коридор, она увидела незнакомого мужчину, который двигался в ее сторону. Он был не совсем обычного вида и в необычной одежде, но когда увидела что входящий растворился в воздухе, от страха потеряла сознание.

В доме, где расположен офис с призраками часто происходили необъяснимые вещи. Местные жители называли эту постройку - дом с привидениями.

В чувство ее привели, услышавшие крик, охранники. Она им обо всем рассказала и охранники показали написанный художником портрет, висевший в одной из комнат на втором этаже. Девушка узнала пришельца - гетман Сулема, был подписан портрет художником.

Это и было знаменитое привидение гетмана Сулемы. Его призрак ходил по комнатам своего старинного особняка в поисках своей жены. Он внимательно изучает девушку и, убедившись что та не является его женой, удаляется. Больше практикантка до темна в офисе не оставалась, уходила вместе со всеми и никому об этом не рассказывала, чтобы не показаться смешной

Через несколько лет практикантка уже работала в этом офисе и рассказывала о своем приключении сотрудникам, но те только смеялись и не верили рассказу, но неожиданно в соседней комнате загорается свет, появляется женщина, одетая в старинное красное платье и слышится очаровательное пение, а потом ужасный хохот. Это была жена Сулемы - призрак.

Об этом доме с призраками, говорят уже давно. Хозяин дома погиб зимой под копытами взбесившихся, чего-то испугавшись, лошадей и колесами телеги.

Через некоторое время его жена вышла замуж и с того времени в доме появился призрак Сулемы, который искал свою жену. Чуть позже, когда призрак Сулемы исчез, туда заселился призрак его жены и ее друзей.

Люди крестятся, проходя мимо проклятого дома. До сих пор его считают проклятым и стараются обойти стороной. А оттуда слышатся концерты по вечерам, которые дает жена гетмана своим друзьям.

Никакие освящения дома батюшками церкви не помогают, концерты продолжаются.