Мистические истории » Призраки » Лысая гора Киева

Лысая гора Киева

Категория: Призраки, Дата: 24-11-2015, 09:45, Просмотры: 1 389
Лысая гора Киева Об этом месте ходит много тайн и легенд. Кто только не упоминал о нечистой силе и привидениях на Лысой горе. Здесь происходит знаменитый шабаш ведьм и встречаются призраки из разных эпох. Исследователи аномальных зон считают, что в глубоких подземельях Лысой горы один из тоннелей ведет в параллельный мир.
Киев. 1970 год. На территории Лысой горы расположился форт, скрывающий секретную воинскую часть. Под казармами таинственные подземелья, окутанные страшными легендами о привидениях.
Ночью, один из военных, искушенный любопытством, спускается в крепостные лабиринты, товарищи над ним только посмеивались, когда он рассказывал о подземельях разные небылицы. Никто из них не верил в страшные истории о привидениях. Но как только попадает в казематы, ему мерещатся странные звуки. Списав это на игру воображения, он пошел дальше. Вдруг в свете фонаря мелькает что-то белое и лохматое и явно живое. Солдат посветил на это место, но ничего там не увидел. Идет дальше и снова ловит чье то движение. Солдат пытается разглядеть, того, кто стал на его пути, но опять ничего не увидел. Идет дальше, но снова ощутил чье-то присутствие. Решив, что с него хватит, солдат повернул назад и столкнулся с непонятным огромным существом с красными глазами, оно протянуло к солдату руки. Он хотел позвать на помощь, но не смог и тогда, что было силы, бросился бежать. Пулей выскочил из подземелья и закрыл большую деревянную, оббитую железом, дверь входа. Посты стояли дальше у выхода и часовые не видели его взъерошенного вида.
Посидел на бетонном полу, успокоился, привел себя в порядок и пошел к товарищам, которые были на посту. Рассказал им все, но те только смеялись и не верили.
Через неделю, двое солдат, которые смеялись над своим товарищем, решили сами спуститься в подземелье и проверить его слова. На входе они привязали веревки, что бы на обратном пути выбраться наружу и не заблудиться, Но ни следующий день, ни через день они так и не вернулись. Начались поиски пропавших, но нашли только обрезанный кусок веревки. Следов людей нигде не было.
Журналисты взялись расследовать страшное дело, выяснили, что 25 солдат, которые служили в этой части, после окончания службы, постриглись в монахи.
В 1985 году, посчитав что это проделки иностранных разведок, командование вооруженных сил приказало вывезти все из подземелий в другое место, а часть расформировали. Территорию Лысой Горы объявили природным парком-заповедником.. Через некоторое время Лысая Гора заросла лесом и редкими травами, однако странные явления на этом не прекратились. Там частенько видели призраков и мертвецов, слышались страшные крики, выли животные.
По древним преданиям, больше 1000 лет назад, славянские волхвы возвели на Лысой Горе святилище. Они установили деревянные идолы своих богов и почитали их молебнями и другими обрядами. Спустя сотню лет православные монахи построили на Лысой Горе огромные подземные хода, Это был настоящий город- монастырь. Но откуда там взялись привидения, место святое?.
Первое привидение появилось в 1911 году, когда там казнили убийцу Столыпина на глазах у сотни людей, а позже НКВД использовала подземные хода для расстрела инакомыслящих - врагов Советов, так называемых изменников Родины, и оборудовали настоящие пыточные.
Трупы расстрелянных, большинство которых были ни в чем не виноваты, где то там и закапывали.
Лысая гора Киева