Мистические истории » Призраки » История в Новогоднюю ночь

История в Новогоднюю ночь

Категория: Призраки, Дата: 27-10-2017, 11:24, Просмотры: 578
История в Новогоднюю ночь

НОВЫЙ ГОД ! Какие красивые слова. Каждый человек ждет от Нового Года каких либо изменений к лучшей жизни, счастья и процветания. Новый Год встречают по разному, большинство с накрытым разными яствами и напитками столом, красиво наряженной елочкой в углу комнаты, но к некоторым приходит в дом беда, как и случилось с нашей героиней ..... .

ПОСЕЛОК В ПОДМОСКОВЬЕ
История в Новогоднюю ночь

Красивый поселок в Подмосковье, вокруг лесные массивы, озера с чистой водой и обилием диких птиц и рыбы. В этом месте родители Ани купили себе двухэтажный дом в котором и проводили практически все лето, а,нередко вообще круглый год жили. Семья далеко не бедная, у каждого члена семьи машина и добираться в Москву проблем не было. Решили и в этот год жить в загородном поселке, зима правда была морозной, но снега немного, дороги хорошие, без снежных заносов. Семнадцатилетней Ане новое место жительства также было по душе, ей очень нравилась красота зимнего пейзажа леса и тишина, которую изредка прерывал писк синиц под окном. Они просили у Ани кушать, привыкли, что она всегда их кормит пшеном или кукурузной крупой. Одного Ане не доставало - не было городских подружек рядом и общаться с ними девушка могла только по интернету, а со своей лучшей подругой она очень сильно поссорилась из-за парня. Они любили Славика обе и, негласно, боролись за его любовь. Так получилось, что Аня заболела и какое то время пролежала в больнице. Подруга иногда навещала ее, а Славик не пришел ни разу и на звонки не отвечал, хотя до этого относился к ней очень хорошо и предпочитал ее общество больше чем общение с подругой. Девушка поняла, что ее соперница все таки завладела парнем, воспользовавшись болезнью Ани.

После больницы, Аня несколько раз пыталась встретиться с о Славиком, но тот по разным причинам уклонялся от свиданий. Околдовали - подумала девушка и сама решила обратиться к ворожке. Знахарка долго о чем то шептала, раскладывала карты, жгла свечу и крутила ею вокруг головы Ани и ставила на фото Славика, а потом сказала, что колдовство с ее парня снято и он вернется, но надо было выбрать время и налить в его бокал с напитком жидкость из маленькой бутылочки, это окончательно закрепит их отношения. Через некоторое время, парень действительно пригласил Аню на свидание и их отношения возобновились, вот только подруга перестала общаться с ней. Все было хорошо, вот только жидкость никак не удавалось налить в бокал парня. И тогда, Аня решилась пригласить парня к себе в загородный дом на праздник Нового Года и, многозначительно, пообещала ему, что праздновать они будут вдвоем.

ПРИЗРАК
История в Новогоднюю ночь

Свой дом в поселке, родители Ани украсили в западном стиле. Периметр дома и сосна растущая у крыльца была украшена гирляндами разноцветных лампочек и электросвечей. Все это мигало и переливалось разными цветами радуги. Внутри дома, в гостиной, также горели гирлянды, а в углу красовалась наряженая как индийская невеста елка.

Аня сидела в кресле, пила из красивого хрустального стакана сладкий напиток и смотрела телевизор. Было еще только шесть вечера и она с минуты на минуту ждала своего парня, но его все не было. Время быстро приближалось к полуночи, и вдруг девушка услышала в гостиной шорох за своей спиной и от испуга оцепенела. Она знала, что дома больше никого нет. Родители будут встречать Новый Год в ресторане вместе со своими друзьями. Девушка оглянулась, за спиной никого небыло. Она поднялась и обследовала комнату, посторонних не было и ее суженый не появлялся. Тогда Аня решила провести гадание на своего любимого, как ее научила гадалка. Приготовила все необходимое, воду, фото любимого, зеркало, свечи и стала ждать указаного ворожеей времени. Неожиданно на втором этаже послышались шаги, там кто-то ходил. Девушка сначала испугалась, но потом решила проверить кто там мог быть и пошла наверх. Никого не обнаружив решила проверить шкафы и балкон. Только открыла дверцу шкафа, как неизвестное существо подкралось к ней сзади, набросило на ее голову мешок и стало душить. Она закричала и тут же послышался звон колокольцев и Аня соскочила с кресла. Она, просто, задремала в ожидании своего парня и все прозевала, Новый Год уже наступил и звонили большие напольные часы.
- Господи, как хорошо, что это был только сон - проговорила она сама до себя - но как страшно. Где же Славик, почему он не пришел - промелькнула в голове мысль.
- Девушка взглянула на стол. Все ее атрибуты для гадания были разбросаны по полу. Аня не могла понять когда она успела их разбросать, может быть спросонку, так, вроде, под руку ничего не попадало. Сказанное ворожеей время уже прошло, но она все же решила погадать. Установила все на столе и начала читать молитвы и заклинания, вдруг в зеркале появился ресторан и там находился Славик обнимая неизвестную девушку. Дальше кадры менялись как в телевизоре, они были очень мутные, но все таки кое-что можно было рассмотреть. Она увидела дом своей подруги и вместо праздника, траурные ленты и венки. Кто там умер рассмотреть было не возможно.
- Любуешься, вдруг услышала злобный шепот за спиной и похолодела от испуга, думаешь забрала его у меня и на этом все закончится. Голова Ани оказалась в наброшенном мешке, точно как во сне, и крепкие руки сжали горло. Вокруг стало темно.

Так никогда и не узнала девушка судьбу своей подруги, которая покончила жизнь самоубийством из-за несчастливой любви. Но жажда мести сделала свое дело, призрак девушки убил Аню.

Эта история в Новогоднюю ночь, случайно, подслушана при разговоре двух девушек в метро и, совсем немного, приукрашена.

P. S.: С Новым годом!