Мистические истории » Призраки » Призраки рядом с нами

Призраки рядом с нами

Категория: Призраки, Дата: 21-12-2017, 19:09, Просмотры: 1 007
Призраки рядом с нами

Не знаю почему, но, почти всегда, в домах старой постройки присутствуют призраки. Они с нами, даже когда мы их не замечаем, если призраки нас не пугают и не делают вреда. Ведь не все они злые есть и призраки добрые пока их не разозлишь. Эти рассказы из реальной жизни

ОНА БЫЛА УДИВЛЕНА, ЧТО Я ВСЕ ЕЩЕ ЖИВА
Призраки рядом с нами

У меня был самая преданная лучшая подруга - мы выросли вместе и были неразлучны до того момента, когда пошли учится в разные колледжи. Колледжи находились довольно далеко один от другого, полтора часа приходилось добираться, чтобы встретиться. Наши мамы предположили, что мы были лесбиянками, пока мы не начали встречаться с парнями. Они были правы, что мы были одержимы друг другом - девочки странные, но у нас была дружба на уровне родственных отношений.

Затем, после того как мы закончили колледжи, моя подруга была убита пьяным водителем во время аварии. Детали этого происшествия были ужасными, как вы можете себе представить, и человек, который ударил ее, был очень богатым, политически влиятельным человеком и в значительной степени опъяненный своей властью, отпустил "вожжи". Само собой разумеется, я была разбита сердцем. В течение нескольких месяцев после ее смерти у меня были страшные сны, где либо она, либо я умирала, часто на руках другой. Мы никогда, никогда не сражались в реальной жизни, но в моих снах у нас были ужасные бои, в которых мы кричали, становились жестокими, и они обычно заканчивались тем, что я умираю, или она внезапно исчезает.

Однажды ночью, около шести месяцев после ее смерти, я была дома, спала в детской спальне и "смотрела" один из этих страшных снов. Она исчезла во сне, и я проснулась с самого начала, и увидела ее .... на следующей..... возле моей постели .... в четырех дюймах от моего лица. Глаза у нее были темные и глубокие; они выглядели бесдонными, и ее рот широко раскрылся в визгливом смехе, который отражался в моей голове, и ее тело было вытянуто рядом с моим. Я сбросила с себя свое одеяло и села в кровати, не думая оглядываться вправо, где она находилась, но не желая убежать и оставить ее. Так молча, в страхе просидела некоторое время

Наконец, примерно через 15 минут (может быть, трудно вспомнить), я почувствовала, что ее присутствие уходит, я откинулась назад и оставалась без сна до конца ночи. Я думаю, она была удивлена, что я все еще жива, а она не была живой, ведь мы поклялись не жить друг без друга, но мы же теперь живем в разных мирах и в тот мир мне очень не хочеться уходить самой, а в мой она уже не вернется никогда.

CТАРИК В САДИКЕ
Призраки рядом с нами

Моя мама работала в детском саду, который занимал крыло старой школы, и здание, как всем известно, преследовал призрак имени школы и основателя, полковника Уокера. Чердак здания использовался как хранилище для детского сада, и многие люди сообщали о небольших, довольно ненавязчивых событиях, когда они были там, вещи, похожие на коробки, перемещающиеся позади вас, выдвижные ящики, открывающиеся с другой стороны комнаты, где вы были, занавески внезапно перемещаются , ощущение того, что кто-то еще находится на чердаке с вами. Но дети были самыми точными, как кажется. Я знаю, что многие дети говорили о «старике» в детском саду (который был полностью укомплектован женщинами), и я определенно видел, как дети все время реагируют на дверь, как будто кто-то вошел в комнату, когда я один был. Лично я, всегда чувствовал, что кто-то идет прямо позади меня, когда мне приходится идти с одного конца коридора на другой, а иногда я буду болтаться на кухне, ожидая, когда моя мама закончит работу в течение дня, пока я закончил домашнюю работу или что-то, я часто чувствовал, что кто-то был со мной (я провел там много времени, особенно летом, когда школа пустовала, помогая в дневном отделении). Самым известным свидетельством призрака полковника Уокера была фотография, сделанная в день Хэллоуина, всех детей в их костюмах. Он стоял прямо за спинами детей и глядел прямо на камеру - это водянистая и несколько размытая личина, верхняя часть пожилого человека. Вам даже не нужно прищуриться или наклонить голову, чтобы понять, что она есть и увидеть этот призрак. Слава Богу, что никакого вреда детям он не делал.

ПРИЗРАК ПО ИМЕНИ ШАРЛОТТА
Призраки рядом с нами

Когда мне было 8 лет, моя семья переехала в старый дом, который был построен в 1810 году. Мой отец все еще живет там. Когда мне было 12 лет, каждый раз, перед тем как уснуть, я чувствовал давление рядом со мной, как будто кто-то сел на кровать рядом со мной. Это всегда сопровождалось ощущением повышенного давления в воздухе. Хотя я знал, что это, вероятно, не случилось со всеми, ничего страшного не пргоисходило, я не думал об этом много. Не помню откуда, но в нашем доме появилась кошка. Она облюбовала себе место для сна в моей кровати у ног. Каждую ночь она, словно защищая меня от кого то, дугой выгибала тело, сильно шипела и прогоняла от меня что-то, царапая лапами с выпущеными когтями воздух, а потом убегала за дверь. Я ждал, что это давление снова появится, но, через некоторое время, появлялась только кошка и мы спокойно засыпали.

Опять же, пока это было странно, я не стал никому рассказывать об этой странности кошки. Может быть, кошка была просто невротичкой. Я никому не говорил об этох ночных событиях. Тем не менее, я действительно ощущал это чувство присутствия чего-то, но как об этом рассказать родителям не знал и не знаю почему.

Но, однажды, когда мне было тринадцать лет, пожилой мужчина и его дочь средних лет подошли к нашему дому и объяснили, что отец (дедушка) жил в доме со своей тетей, пока он был мальчиком, и что он содержал свою семью там несколько лет. Они посещают семью по соседству, и иногда подходят к нашему дому. Потом моя мама спросила их, помнят ли они странные истории или рассказы о доме. «О призракак?» - спросил старик и усмехнулся. Его дочь стала очень спокойной и твердо сказала: «Это не смешно, папа». Человек объяснил, что все, кто спал в одной спальне, чувствовали себя немного расстроенными, и его дочь прервала, сказав, что ей всегда казалось, что кто-то сидит на краю кровати, когда она пыталась заснуть. Ее отец сказал, что они шутили, что это была просто его тетя, которая смотрела на них - его тетя по имени Шарлотта.

Это подтвердило то, что я никогда не признавал в себе. У меня был волшебный призрак, который, в основном, беспокоил меня ночью в течение предыдущих пяти лет.Тем не менее, ложиться спать никогда не было причудливым или страшным. Я просто пытался игнорировать это чувство, когда оно приходило ко мне. Так прошло еще четыре года, кошка,по прежнему, выгоняла призрака из моей спальни и я спал спокойно. Однажды родители очень поссорились, отец сказал, что бросит нас и уйдет и, как назло, кошка путалась под ногами. Отец поймал ее и куда-то увез. В эту ночь я в спальне остался один и почувствовал знакомое давление на моей стороне. Затем я почувствовал, как по моим волосам скользят кисти рук словно гладят меня по голове. Затем я вскочил и побежал прямо вниз в гостиную, где моя мама дремала. Она проснулась, когда я ворвалась в комнату, увидела мое лицо и спросила, что случилось. Я сказал ей, что у меня был кошмар, и остался у нее.

Я провел неделю в комнате для гостей. Когда я успокоил нервы, чтобы вернуться в свою комнату, я почти заснул, когда понял, что не ощущаю давления рядом со мной. Я чувствовал давление в воздухе. Я перевернулся на спину и увидел фигуру женщины лет 60-и , в домашней одежде, ее волосы откинулись назад в связанные в "булочку", со сложенными руками на груди. Она смотрела прямо на меня, очень обеспокоенная. Когда у меня появился голос, она исчезла. Я сказал вслух: «Мне все равно, останетесь ли вы, но я НИКОГДА не останусь и мы не увидимся снова».

Вскоре мои родители развелись и мы с мамой выехали из этого дома в другой. Папа привел себе новую жену с четырехлетним сыном. Я скучал за папой и, иногда, посещал его, меня не удивило, когда мальчик сказала мне, что дама по имени Шарлотта рассказывала ему истории ночью.