Мистические истории » Страшно интересно » Почему мы боимся призраков?

Почему мы боимся призраков?

Категория: Страшно интересно, Дата: 6-03-2013, 00:00, Просмотры: 0

Почему мы боимся призраков? Например, призраки наших предков, которые ходили по земле отличаются от нас только в одном отношении — тайны смерти уже не секрет для них. Так почему же мы боимся их? И этот страх естественное проявление нашего собственного восприятия на протяжении многих веков.

Призраки всегда были своего рода тайной человечества. Таинственные умершие лица, которые плавают бесцельно через наш материальный мир с большой решимостью или просто так… Их сущность не придерживается многих физических законов, которые регулируют нашу жизнь. Им не требуется пища и сон, их не сдерживают твердые предметы, такие как стены…

Есть много причин не бояться их. Есть, конечно, разные истории о том, когда призраки нанесли людям какой либо вред, в основном травмируя психику впечатлительных людей, или в редких случаях путем причинения ущерба собственности и даже физического тела человека. Но эти истории очень редки, и, кажется, случаются только один раз каждые несколько лет. Учитывая количество призраков, которых видят люди, вероятность пострадать от призрака крайне низка. Так почему же мы их боимся, не смотря на то, что призраки практически не несут вреда людям?

В большинстве случаев этому причиной является страх перед неизвестным. Сам факт призраков в нашем 21 веке является постоянным напоминанием, что независимо от того, насколько хорошо мы изучили многие явления, которые ранее были необъяснимы ученым, на нашей планете всегда будут явления, которые необъяснимы и загадочны…