Призраки: кто они?

Категория: Страшно интересно, Дата: 5-07-2011, 00:00, Просмотры: 0

Призраки: кто они?

Вы видели их в кино, читали истории про их поведение и действия и видели телешоу и документальные фильмы, которые делали из этого сенсацию. Вы, вероятно, также видели редкие фотографии и слышали жуткие и правдивые истории о непосредственных столкновениях от друзей и родственников. А может, вы и сами видели призрака?

Но каковы призраки? Я дам вам ответ прямо сейчас: никто не знает этого наверняка.

Существует множество теорий, которые объясняют тысячи зарегистрированных событий, что люди по всему миру видели собственными глазами. Призраки кажутся естественной частью человеческого существования. И, как выяснилось, их всех можно поделить на несколько основных типов:

Мертвецы

Традиционное представление призраков заключается в том, что это души мертвых людей, которые по определенным причинам "застряли” между этим миром и тем, часто в результате трагедий.

Посыльные

Этот вид призраков самый распространенный. Эти призраки чаще всего являются после смерти тем людям, которые были им близки. Они знают о своей смерти и могут контактировать с живыми.

Полтергейсты

Люди больше всего боятся именно полтергейста. Это связано с тем, что он наиболее затрагивает наш физический мир. Полтергейсты часто поднимают необъяснимый шум, такой как стук по стенам, постукивание, шаги и даже музыка. Они прячут вещи, а потом возвращают их на место.

Проекции

Многие скептики полагают, что люди чаще всего видят то, что им хочется видеть. Все, что у нас на уме, такие образы создаются у нас в голове. Потому есть версия, что призраки - это психологическое явление: мы видим их, потому что мы ожидаем этого.