Мистические истории » гадания » Новогодние традиции жителей Олтени

Новогодние традиции жителей Олтени

Категория: гадания, Дата: 10-12-2019, 12:59, Просмотры: 673
Олтенийцы очень любят местные традиции, считая их глубокой связью со своим историческим прошлым, которое они ценят, передавая привычки из поколения в поколение. Даже если в больших городах эти традиции более не соблюдаются, в деревнях все еще проходят красочные и живые представления старых времен.

В строках ниже мы представляем некоторые из самых известных новогодних обычаев и традиций жителей Олтени:

Самая известная новогодняя традиция - прогулка с Plugusorul , традиция, которую мы на самом деле встречаем в других регионах страны. В ночь между годами дети берут плуг и ходят от ворот к воротам, к соседям или родственникам в деревне, чтобы пожелать им богатых и обильных урожаев во всем. Лирика, которую они читают, образует очарование, которое убирает холод зимы, освобождая место для плодородных весенних дней.

Другая традиция, по которой многие жители Олтени живут в деревнях, - поливать свой сад и животных, которых они выращивают, возле дома святой водой, с мыслью об их сохранении от зла в течение предстоящего года.

Дамы, которые хотят выйти замуж, могут узнать выбор сердца и, возможно, следующего мужа, связав свои глаза закрытой повязкой. Говорят, что внешний вид и качества волос относятся к внешности мужчины. Если он большой, сильный и здоровый, ее будущий муж тоже будет таким. Но до дня Боботеаза незамужним женщинам не разрешается идти, иначе они не выйдут замуж в этом году.

Многие новогодние традиции одинаковы в любой части Олтении. Но некоторые из них проводятся только в определенных деревнях. Например, в деревне Избичени в уезде Олт жители деревни хранили обычай в других частях Олтении. В ночь между годами мужчины украшают голову свиньи бисером, серьгами и пшеничной нитью, проросшими на день святого Андрея. Рядом с некоторыми лютнями с традиционными инструментами они поют колядку, в которой рассказывают историю о божестве Василька.

История о божестве, которое прибыло на эти земли в древние времена, привлеченное земными богатствами. Она заправила свою постель в большой норе под корнями огромного дерева и кормила себя только той пшеницей, которую она собирала с полей. Но там, где она проходила, земля становилась более плодотворной, поэтому Василька стала покровителем деревни и урожаев. Но не все согласились с тем, что Василька была выгодна деревне. Некоторые из местных жителей полагали, что богиня, которая на самом деле была свиньей, уничтожала их посевы, поэтому они убили ее и носили ее голову по всем деревням. В конце концов, однако, они поняли, что это было большой ошибкой, и начали разыгрывать драму, считая ее символом процветания.

Олтений считает, что новогодние традиции заставляют их забыть плохих и приблизиться к святым. Каждый обычай имеет свое значение, считается, что он обладает магическими способностями и даже делает праздники более красивыми.

Кроме того, Олтения - это живописный регион с историческими городами, чудесными пейзажами и интересными туристическими достопримечательностями, поэтому его стоит посетить не только во время зимних каникул, но и в любое другое время года.