Ночной гость

Категория: Истории из жизни, Дата: 10-03-2011, 00:00, Просмотры: 0

Хочу рассказать историю, которая произошла довольно давно. Приехали мы в гости к родственнице. У нее за несколько месяцев до этого умер муж. Ночью мне никак не удавалось заснуть - с одной стороны муж храпит, с другой - сын маленький (на одном диване втроем). Ну вот я и маялась,ворочалась. Вдруг раздается стук в окно по стеклу. Совершенно обычный стук, как если бы человек постучал.

Я и не удивилась - квартира-то на первом этаже. Через минуту опять стук. Я лежу спокойно, думаю - сейчас хозяйка встанет и разберется, кого это по ночам носит. Но хозяйка не реагирует! Потом слышу -стук уже в окно той комнаты, где она с детьми спала. Потом в окно кухни. Потом опять в наше окно. Меня уже стало раздражать, что никто не реагирует! Встала сама, подошла к окну - никого. Тут слышу - хозяйка на кухню вышла. Я к ней. Она меня спрашивает: «Ты ничего не слышала?». Я просто дар речи потеряла, говорю: «Как можно не слышать?!».

Тебе стекла выбьют, а ты не реагируешь. Кто это был? А она мне так спокойно: «Муж это».Тут мне поплохело. А она начала рассказывать, как сразу после его похорон началось непонятно что. Посуда по ночам гремела и выбрасывалась на пол неизвестно кем, постоянно по ночам слышались шаги, скрип дверей и его голос, постоянно угрожающий (в жизни он не только угрожал, но и рукоприкладством занимался). Промучавшись так пару месяцев, родственница освятила квартиру. И по ее словам, в квартиру он зайти не мог уже, а только в окна стучал.

Я усомнилась, а она мне - на снег посмотри. И действительно - под окнами сугробы нетронутые. Фонарь освещал, и видно было, что ни одного следа нет на снегу. Да и окна довольно высоко, рукой не дотянешься, хоть и первый этаж. Вот такая история.