Ночной гость

Категория: После смерти, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: lada283 Добрый вечер.Хочу рассказать историю,которая произошла довольно давно. Приехали мы в гости к родственнице.У нее за несколько месяцев до этого умер муж.Ночью мне никак не удавалось заснуть-с одной стороны муж храпит,с другой сын маленький(на одном диване втроем).Ну вот я и маялась,ворочалась.Вдруг раздается стук в окно по стеклу.Совершенно обычный стук,как если бы человек постучал.

Я и не удивилась-квартира-то на первом этаже.Через минуту опя ть стук.Я лежу спокойно,думаю-сейчас хозяйка встанет и разберется кого это по ночам носит.Но хозяйка не реагирует!Потом слышу-стук уже в окно той комнаты,где она с детьми спала.Потом в окно кухни.Потом опять в наше окно.Меня уже стало раздражать,что никто не реагирует!Встала сама,подошла к окну-никого.Тут слышу-хозяйка на кухню вышла.Я к ней.Она меня спрашивает-ты ничего не слышала? Я просто дар речи потеряла,говорю-как можно не слышать?!

Тебе стекла выбьют,а ты не реагируешь.Кто это был?А она мне так спокойно-муж это.Тут мне поплохело.А она нач ла рассказывать,как сразу после его похорон началось непонятно что.Посуда по ночам гремела и выбрасывалась на пол неизвестно кем,постоянно по ночам слышались шаги,скрип дверей,и его голос,постоянно угрожающий.(в жизни он не только угрожал,но и рукоприкладством занимался).Промучавшись так пару месяцев,родственница освятила квартиру.И по ее словам,в квартиру он зайти не мог уже,а только в окна стучал.

Я усомнилась,а она мне -на снег посмотри.И действительно-под окнами сугробы нетронутые.Фонарь освещал,и видно было,что ни одного следа нет на снегу.Да и окна довольно высоко,рукой не дотянешься,хоть и первый этаж.Вот такая история).