Бабушка

Категория: Истории из жизни, Дата: 4-05-2011, 00:00, Просмотры: 0

История, рассказанная моим другом, произошла в где-то в 1992 году. Зовут друга Евгений. Чему я до сих пор завидую, так это его спокойному характеру и железным нервам.

Все правда, вымысла нет, т.к. у меня нет оснований не верить рассказанному. Так вот, у Евгения умерла бабушка, а в деревне (Н.Рогачик, волгоградская обл.) остался одноэтажный частный дом. Родственники соответственно вступают в наследство, и продать дом собирались через пол-года. Ремонтом и отделкой занялся Евгений, ездил из Волгограда, ремонтировал, ну и оставался ночевать в доме. В одну из ночей его разбудил звук переставляемой кухонной посуды, раздающейся из кухни.

Как утверждал Евгений, проснулся он точно, думал в дом кто-то залез, приподнялся на локте, дома темно, спросоня ничего не видно, и стал вглядываться в темноту кухни. Звуки звякающей посуды стихли. По коридору в сторону комнаты зашаркали шаги... бабушкины шаги.

Остановилось шарканье напротив его кровати, быть точнее - дивана, и в голове, где-то изнутри голос бабушки - "внучек мой лежит, рядом сейчас прилягу". Первым делом, как рассказывает Евгений, стало жутко страшно, а потом возник идиотский вопрос - куда она, блин, ляжет?! Я здесь весь диван занимаю!

Самое интересное началось дальше - ноги стали ощущать тяжесть, будто на них действительно ложится человек, потом тяжесть распространилась на тело, голову, но когда "бабушка" стала устраиваться поудобнее, ворочаясь, а он ощущал это всем своим телом, Евгений вскочил, включил свет - никого. Закурил, прислушался, постоял - тишина.

Больше подобного не повторялось.