Время смерти

Категория: Истории из жизни, Дата: 1-06-2011, 00:00, Просмотры: 0

У меня умерла тётя. Мучилась раком желудка. Семь лет она жила в квартире, а я с мамой в другом доме. Она с мамой не ладила, а если точнее, то вообще всё это время не разговаривала. Но когда мама узнала, что её сестра заболела пришла, забрала её из больницы и как-то слово за слово они помирились. Надо же, я пять лет пыталась это сделать и у меня не получалось.

Тётя переехала к нам, так удобнее за ней ухаживать. Последний месяц она не вставала с кровати. К нам каждый день приезжала скорая со снотворным и витаминами. Кололи и уезжали. Предлагали наркотики, но тётя отказывалась.

И вот я слышу, тётя зовёт маму, она очень с ней сблизилась, и шёпотом говорит, чтобы мама вызвала скорую. Ей было очень плохо, она хотела наркотик. Почему она всё это время отказывалась? Не понимаю! Я пошла на улицу. Через некоторое время мама мне сказала, что тётя умерла. Мамуля остановила одни из часов дома именно во время смерти. Она сказала, что так надо. Времени было 18:35.

Следующие дни мы готовились к похоронам. Вечером второго дня мы собрались в квартиру к тёте. Скажу, что в квартире есть маленький будильник, настенные часы на кухне и всё. Так вот, я сидела в комнате и как-то проскользнула взглядом по полкам. Что же я увидела? Будильник, в котором мы поменяли батарейки буквально неделю назад, остановился именно в 18:35.

Я этого не понимаю! Мама так вообще в церковь три раза ходила.