Мистические истории » Истории из жизни » Помогите, мне так тяжело!

Помогите, мне так тяжело!

Категория: Истории из жизни, Дата: 1-07-2011, 00:00, Просмотры: 0

Эту историю мне рассказала соседка по лестничной площадке.

Жила напротив нас семья: бабуля, ее дочка с зятем и внучка. Муж у нашей соседки к тому времени уже лет 10 как умер. Вот что она мне рассказала (дальше от первого лица).

Снится мне как-то, что я стою у окна на кухне, смотрю во двор и вижу, что к нашему дому подъезжает «Жигуль» моего покойного мужа, из него выходит мой Николай и начинает вытаскивать из багажника, из салона, с крыши снимать ветки дерева с огромными такими шипами. Я прямо во сне и обомлела, ведь хоть и сплю, знаю, что муж давно умер, а машина продана. А он машину разгрузил, сел в нее и уехал. А я как стояла у окна, так и стою в ступоре.

Потом он опять приехал, груженный ветками, опять начал их вытаскивать из машины и в кучу складывать. Смотрю на его руки, а ладони уже кровоточат, исколол их все об шипы дерева. Тут я не выдержала, спустилась во двор подхожу к нему и спрашиваю: «Коля, ты же умер! Что ты делаешь? Что это за ветки?» Николай повернулся ко мне, смотрит с каким-то бесконечным отчаяньем и умоляюще говорит: «Что же вы мне не поможете, ты же видишь, как мне тяжело. Помоги, пожалуйста!»

На этом месте наша соседка резко проснулась. На ближайшие же выходные ею был организован семейный поход на кладбище к дедушке. Каково же было удивление семейства, когда, придя на могилку, они обнаружили, что на нее было повалено большое старое дерево гледичии (дерево, типа акации, только более мощное, с более крупными листьями и с колючками длиной до 30 см). Она полностью придавила могилу, сломала оградку и даже накренила надгробный камень.

Совместными усилиями расчистили и привели в порядок могилку. Восстановили ограду. По дедуле заказали службу в церкви. Этот сон больше не повторялся.

Вот так – получается, что покойный с того света родных о помощи попросил…