Гнущий деревья

Категория: Страшилки, Дата: 9-07-2013, 00:00, Просмотры: 0

Как-то раз очередной бессонной ночью я стоял и курил у окна. Окна у меня выходят на проезжую часть, местность открытая, поэтому шум, гам ... вполне привычная для меня среда обитания. Но то, что произошло той ночью, до сих пор не дает мне покоя.

Стою я у окна, курю, свет выключен, задумался о бесконечном... И вдруг вижу какой-то странный силуэт возле дерева, темный такой, как тень. Ну, думаю, может освещение такое, всякое бывает. Докурил, сел возле окна, телевизор смотрю, чаи гоняю. И вдруг замечаю, что дерево колышется, причем только одно, а на улице безветренно, тепло, лето в конце концов. Решил встать, посмотреть, что послужило причиной того, что дерево ни с того ни с сего колышется так, будто на улице ураган.

Когда я встал и посмотрел на ствол дерева, я увидел огромную тощую фигуру ростом метров пять. Вижу, дерево шатает, как будто что-то с него достать пытается. Я стою, смотрю на него, а он все трясет. Меня уже самого начинает трясти от таких страстей. Вдруг он оборачивается и начинает смотреть прямо мне в глаза, я быть может и не увидел того, куда именно он смотрит, но я чувствовал, что он прямо-таки сверлит меня взглядом. Я оцепенел, и замечаю, что он начинает двигаться в мою сторону, причем не идти, как люди или животные, а как будто парить над землей... и вдруг он исчезает.

Ну я вроде отошел немного, подумал, показалось, может. Стою дальше в окно, смотрю... и тут это появляется прямо передо мной, но за стеклом. От страха я потерял сознание, а когда очнулся, был уже день. Естественно, первым делом я подошел к окну, смотрю на дерево, а оно сломанное лежит, как будто ночью и правда ураган был. С тех пор как-то с опаской по ночам в окно смотрю.