Фантомы

Категория: Истории из жизни, Дата: 4-07-2011, 00:00, Просмотры: 0

Итак, оба эти случая произошли в моей нынешней комнате. Я живу в большом доме, на последнем этаже наши с сестрой спальни, родителей же на 2-м.

Так вот, в начале весны у меня появилась собственная собака, размером чуть меньше Бигля. Ночью она сама ходит по комнате и спит где хочет (со мной на кровати, на полу, на диване и т.д). Было уже очень поздно, часов 4, я давно уже спала, но ненадолго проснулась от звуков бегающих лапок (как я уже говорила, я слышу все, что происходит возле меня). Я точно слышала, что чьи-то когтистые лапки пролежали от телевизора и до моей кровати, остановившись прямо у нее. Безусловно, я ждала, когда же малышка запрыгает ко мне(беззвучно попасть на кровать невозможно, девочка крепенькая и прыгает звучно), но ничего дальше не происходило. От небольшого удивления я открыла глаза... И поняла, что собака уже лежит возле моей головы. Было реально страшно, спала я со включенным телевизором (так легче).

Вторая история произошла около двух месяцев назад. Мама рассказала мне, что в детстве ее посещали фантомы. Я поясню: это когда тебе снится сон (причем столь реальный, что ты сомневаешься, что из этого сон, а что явь), будто ты так же лежишь в своей кровати, открываешь глаза, а возле нее стоит обычный человек и смотрит на тебя. Страх, который ты испытываешь не передать словами и единственное, что ее спасало - одеяло. Еще она говорила, что они не приходят, если ночью включен свет (кстати к ней приходили и женщина и мужчина). Перепугавшись, я первые пару дней спала со светом, но потом, успокоившись, забыла про это и легла как всегда..

Помню, что проснулась, причем очень легко, сразу же открыла глаза. И сразу перевела взгляд налево, к краю кровати. Думаю, объяснять то, что я увидела не стоит. Я помню, как быстро коченеют от страха ноги, и это ощущение что вот-вот он пошевелится или хотя бы моргнет. Накрывшись с головой одеялом, я попыталась проснуться... Или заснуть?