Бабушка и коза

Категория: Истории из жизни, Дата: 18-08-2011, 00:00, Просмотры: 0

Вчера еще одна подруга рассказала историю о своей бабушке.

Есть у них дом, где-то на Украине, сейчас они уже туда не ездят. Знаете, такие дома, в которых вход в сарай соединяется проходом с самим домом, как я поняла, с коридором или прихожей. Ну, и отдельный вход еще есть.

В этом сарае они держали одну козу.

В этом доме у нее жила бабушка, не помню, с кем жила, старая, ну, и ухаживала за козой-то этой. И умерла от старости, но бабушку эту ведьмой считали почему-то, объяснять почему, подруга отказалась.

В разгар 2007 лета поехала моя подруга (Саша) отдыхать с мамой туда, бабушка в тот момент уже умерла, коза осталась, дом был в их распоряжение. Так как, кто жил с бабушкой, поехали в другое место, к родственникам, на время их приезда.

Дом двухэтажный. После смерти бабули самовар отнесли на второй этаж (она из него всегда чай пила), повесили на него игрушку какую-то, и так он там и стоял, вот только в одну ночь они с мамой услышали звук в сарае, что коза блеет, ну, думают, может, лиса, или кто-то забрался. Пошли проверить. И видят из-за угла, как бабушка на веревке козу заводит в сарай, и сено ей подминает потом. А самовар этот стоит на столе, и пар из него. Будто, только что вскипятили. Побежали они на второй этаж, а там игрушка от самовара на полу лежит. Ну, так и легли они в страхе спать, а на утро уже все нормально было. Но уехали они оттуда в скором времени.