Небесный пожарник

Категория: Истории из жизни, Дата: 19-08-2011, 00:00, Просмотры: 0

«Этот случай произошел ранней весной 2000 года у нас в городе, когда я решил прогуляться по парку. Снег в лесу сошел, весь мусор, накопленный за зиму, лежал на сухой траве. Меня это задело, не то с людьми происходит: ведь парк в свалку превращают! Без колебаний решил завтра же прибраться вдоль центральной аллеи.

На следующий день я начал собирать мусор; через каждые 5-8 метров образовывались кучи, и я решил их сжигать. Занятие это в одиночку очень трудоемкое, поэтому, не дожидаясь, пока прогорит одна куча, я переходил к следующей. Замечу сразу: стоял теплый, безветренный и безоблачный день. Когда я прошел около ста метров, полыхало уже несколько куч.

И тут я заметил, что в самом начале аллеи загорелась сухая трава. Потом начал гореть сухостой. Пытался затушить огонь, но быстро понял, что не справляюсь. Я в буквальном смысле чуть не зарыдал! Всякими словами ругал себя за свою бесконечную глупость - начинался сильный пожар.

Мысленно обратился к Богу, вложив в свою молитву всю душу: «Господи, ну помоги же! Дай дождя! Дай дождя!»

И буквально через минуту при ясном небе без единого облачка хлынул ливень. Он шел, пока огонь полностью не погас. И сразу прекратился. В течение остального дня я был как в трансе. Я не мог поверить, что Господь действительно услышал меня, дурака, и помог».