Незнакомцы

Категория: Истории из жизни, Дата: 27-09-2011, 00:00, Просмотры: 0

Это случилось несколько лет назад, мне тогда было 17, но помню я всё также ясно, как будто это произошло на днях...

Был теплый, солнечный летний день. Мы с отцом возвращаемся из магазина, покупали продукты в поезд (на следующий день уезжаем на юг отдыхать). Уже подходим к дому, отец передает мне пакеты с продуктами и говорит:

- Ты иди, а я зайду в Сберкассу, оплачу перед отъездом коммунальные платежи.

Ладно, беру пакеты и иду в подъезд.

Стою, жду лифт, тут дверь подъезда открывается и заходят двое мужчин. Обычные мужчины, лет 40-45, одетые в какую-то рабочую одежду - так одеваются люди на заводах, на автозаправках. Приезжает лифт, они заходят первые, я следом.

- Вам какой этаж? - Спрашиваю я.

- Шестой. - Отвечает один и них.

Нажимаю 6-ой, мне выше, и поворачиваюсь к ним спиной.

Через несколько секунд лифт начинает останавливаться, я поворачиваюсь, чтобы пропустить их к выходу, и... Всё дальнейшее происходило буквально три секунды: еще мгновение я вижу их, а секундой позже они начинают испаряться, просто таять в воздухе, на том месте, где они только что стояли, образуется что-то типа воронки, которая их затягивает. Мне даже объяснить словами это трудно, но выглядело это так, как-будто мини-торнадо, вдруг, образовался в тесном помещении нашего лифта и поглотил их. Секундой раньше я их видела, еще секундой позже - только расплывчатое изображение коричневого цвета (цвета их одежды), еще секунду спустя эта воронка, крутясь, просто исчезла в полу лифта. И всё, двери лифта открываются на 6-ом этаже, только выходить некому, я там одна, да и ехать мне выше. В каком-то оцепенении нажимаю свой 8-ой, захожу в квартиру, сажусь на стул. Через несколько минут пришел отец, он мне что-то говорил, я не могла отвечать. Просто сидела и смотрела в одну точку. Наверное, это состояние называется шоком. Расказывать ему, на всякий случай, ничего не стала, он бы тогда точно усомнился в моем здоровье. Когда более-менее пришла в себя, сказала ему, что просто плохо себя чувствовала.

Прошло уже несколько лет, но эта история осталась у меня в памяти на всю жизнь; кто были эти люди, к кому они ехали, и куда пропали - для меня, до сих пор, остается загадкой...

P.S. Все от первого и до последнего слова- правда.