Мистические истории » Истории из жизни » Дочкина кукла (с интернета)

Дочкина кукла (с интернета)

Категория: Истории из жизни, Дата: 29-10-2011, 00:00, Просмотры: 0

В Смоленской области есть старинный особняк, местные рассказывают, что жил в нем в конце 18 века граф, очень богатый. У него была дочка Леночка – ее он любил больше всего на свете.

И вот однажды, Леночка сильно заболела и умерла. Безутешный отец несколько дней не разрешал ее хоронить, не мог налюбоваться на любимую дочку, не хватало сил проститься с ней. И вот когда дочь все же похоронили, граф велел сделать куклу, копию дочку в полный рост.

С куклой он обращался как с живой девочкой, водил ее гулять, покупал подарки, читал книжки. Граф переписал завещание и все наследство передавал кукле.

После смерти графа домом владело множество хозяев, он много раз перестраивался, но новые жильцы почему-то надолго не приживались в нем, их все преследовала череда несчастий. У одних умирали дети, у других начинались проблемы со здоровьем или разлад в семье. Все проблемы начинались именно тогда, когда кто-нибудь находил на запыленном чердаке огромную старую куклу. Ее много раз выбрасывали, сжигали,

У кого-то неожиданно начинали болеть дети, кто-то трагически погибал, у многих, живших до того в любви и согласии, начинались семейные неурядицы. И самое интересное, что случались эти печальные события и беды после того, как среди старого хлама на чердаке люди находили старую куклу, от которой невозможно было избавиться. Ее выбрасывали, сжигали… и вновь находили в доме.