Лагерь

Категория: Истории из жизни, Дата: 17-12-2011, 00:00, Просмотры: 0

Поехали мы летом с классом в лагерь, недели на две. Лагерь назывался ”Калинка” или ” Глинка”, точного названия не помню, назывался он так из-за деревни, которая рядом стояла. Кроме нас там еще были другие дети. Разделили нас всех на три группы: красная, зеленая и желтая. Я в красную попал. В каждой группе по два отряда. Один для мальчиков другой для девочек, и каждому отряду по коттеджу, в котором нас уже ждали старосты. Нам попался парень лет 25, который курил просто, как самый настоящий паровоз.

После недели пребывания в лагере пошли мы в лес, где то в лесу речка была, покупались, отдохнули и пошли обратно. Мой друг Славик увидел кролика, ну и побежал за ним, ну, что поделать - 5 класс - и я за ним увязался, пробежали мы, как мне показалось, метров 100 ,так и не поймав этого кролика, плюнули развернулись и обратно побежали. Бежали, шли - так группу свою и не

нашли. Паника, страх сразу же охватили нас, бродили мы еще часа 3-4, наверное, еще больше заблудились, блуждали мы так часа 2 еще, стало темнеть (голод, страх), вдруг на встречу парень вышел (рыжий, длинный) возраста нашего наверно. Форма на нем такая же была как и на нас со Славиком. Только она мне старой показалась (не в том смысле что рваная), а образец старый, такие наверное в 80-е носили. Ничего нам не сказал, просто начал бежать вперед, мы за ним. Вот так до лагеря и добежали, нас там уже начали искать вовсю, получили мы нагоняй от вожатого.

А вожатый говорит: "Мы вас двоих уже часов 8 по лесу искали, никак найти не могли". Я говорю:"Извините, мы втроем ели дорогу нашли". "Втроем!?" Проверила списки: "Нет, все остальные на месте, глупостей мне не говорите". Я удивился, но был так голоден, что спорить желания не было.

Потом рассказал историю своему старосте. Он закурил и начал рассказ:

Лет 20 назад, когда лагерь наш только открылся, пошла группа на речку, когда вернулись оказалось, что одного парня не хватает, начали поиски, искали 3 дня так и не нашли. Я спросил: "А как он выглядел?" - "Рыжий, длинный. Тоже, как мы, пятиклассником был." После этого рассказа последнюю неделю пребывания в лагере спать я не мог, и когда домой приехал, поначалу тоже кошмары были, но через месяц все прошло.