Кто она?

Категория: Истории из жизни, Дата: 2-02-2012, 00:00, Просмотры: 0

Историю мне рассказала подруга. Я с Катей давно дружу, где-то 8 лет, и она решила мне рассказать то, что с ней произошло в больнице. Она попала под машину, где-то 2 года назад, и лежала в больнице очень долго, вот что она рассказала.

- Когда я ходила с подругами гулять, я надела спортивный костюм. Маме ничего не сказала, всё равно скоро вернусь, и рванула гулять. Мы бесились где-то 3 часа, позвонить родителям я не собиралась. Я увидела девочку с мячиком, она позвала меня рукой, я сначала подумала что ни мне, обернулась назад, посмотрела, некого нет, ну ладно, подойду. Переходить было надо через дорогу, когда я переходила, она мне пальцем показала на мои ноги… Ой забыла шнурок завязать. Я нагибаюсь и завязываю шнурки, слышу смех девочки, потом бах, тьма. Я открываю глаза, всё болит и ломит, не могу пошевелиться. Такое неудобство, как будто меня привязали. Дышать очень больно, вижу, мама плачет, папа по голове моей гладит. Я не чего не понимала, это казалось как сон, всё было расплывчато. Прошло много дней, я еще лежала в больнице и мне снимали только гипс с руки. С ноги гипс не снимали, сказали, еще неделя (у меня было 4 перила 2 ребра нога, и рука). После снятия гипса на руке, я пошла в свою палату. Ложусь, с девчонкой поболтала. Время уже вечер. Нам дежурная сказала, ложится спать, я легла. Закрыла глаза я начала думать про ту девочку: «Кто она?». Слышу шорохи, и кто-то смеётся. Я встала, выхожу из палаты и хромаю по коридору, коридор пуст ни одной живой души. Я выхожу из коридора и тянусь к лифту, сама не знаю почему. Захожу в лифт, и тут дежурная кричит: «Ты куда?!» Я выхожу, и она мне говорит, что мне делать нечего, и сейчас она мне укольчик вколет. Меня доводит до палаты, говорит: «Может водички принести?» Я отказалась. Не могла заснуть, но всё же заснула. На утро нас разбудили на уколы. И тут подходит девчонка, с которой мы болтали и говорит, что ей уборщица рассказала, вчера вечером девочку привезли, её собака покусала, ей делали операцию, потому что раны серьезные. Она умерла!

Кода Катя мне это всё рассказала, она задала мне этот вопрос: «Кто смеялся вечером, и кто та девочка, которая меня через дорогу звала?»