Красное здание

Категория: Истории из жизни, Дата: 7-02-2012, 00:00, Просмотры: 0

Я живу в одном из подмосковных посёлков. В детстве, как и большинство детей, я любил лазить по всяким заброшенным строениям. В нашем посёлке было только одно. Называли мы его "Красное здание". Называли его так только потому, что оно было красного цвета. Когда оно было еще при жизни, там производили корм для животных. Не знаю сколько лет оно проработало, но когда я был еще маленьким его забросили. Я никогда не интересовался по какой причине были остановлены работы. Но между ребятами ходили разные слухи, будто там было много несчастных случаев, несколько директоров покончили жизнь самоубийством и т.д. В возрасте 9-10 лет мы ходили туда играть в салки или прятки, в 11-12 начали там ломать стены, разбирать металлические станки и бочки, а ребята постарше сдавали металл и получали деньги. Со мной там приключилась вот такая история.

На дворе стояла осень, время было примерно утра 12, мы с друзьями (Я + еще 3 человка) ломали стену. Двое из нас ушли домой, причину уже вспомнить не могу, но это не столь важно. Оставшись вдвоём, мы продолжили работу над стеной. Вдруг мне показалось, что я услышал какой-то странный звук, не могу описать. Сказал об этом своему другу. Макс (так зовут моего друга) ответил:

-Да тебе показалось, это ветер.

Тому причиной действительно мог быть ветер, т.к. стены были все дырявый и ветер буквально продувал здание насквозь.

Мы продолжали работать. Снова звук. Теперь мы точно были уверенны, что это был не ветер.

Здание состояло из 3х этажей. Мы, в тот момент, находились на втором. Молча, мы, полезли по лестнице на третий этаж. На третьем этажа ситуация была такая, что в полу была гигантская дыра от бочки, которую давно разобрали, следовательно мы видела практически весь второй этаж за исключение тех мест, которые преграждали стены и видели половину первого этажа. Около часа мы наблюдали за этажами, но так ничего и не увидели.

Раздался звук тяжёлых шагов на лестнице между первым и вторым этажём. Звук шагов становился всё громче, как будто тот человек уже шёл по направлению к нам, однако мы никого не видели. Я никогда не забуду те ощущения, которые испытал в тот момент. Вдруг звук шагов резко прекратился. Минут 10-20 была тишина. Вскоре мы услышали неприятный скрип, такой же скрип издавало колесо у станка на втором этаже. Но мы видели полностью и станок, и само колесо, которое по идее должно было крутиться, но кроме звука никаких действий больше не происходило.

Устав от всего, мы начали кричать имена своих друзей:

-Санёк!

-Макс!

-Это вы ?

В ответ тишина. Минут через 5-10 мы услышали голоса, еще через пару минут мы поняли, что разговаривают на первом этаже. Но опять же никого не было видно. Разговор был нескольких лиц и вёлся на неизвестном мне языке. Это был не английский, не французский и тем более не русский. Так же могу добавить, я слышал на каких языках разговариваю армяне, узбеки и их язык не был похож на тот, что мы слышали. Разговор продолжался минут 30 с паузами, в интервал 1-3 минуты, после чего наступила тишина. Посидев еще минут 20, мы решили спустится на первый этаж, но мы боялись спускаться по главной лестнице. Мы полезли по наружной (пожарной) лестнице и влезли в окно на первом этаже. Ситуация там была тихая и спокойная. Но мы не стали медлить и быстро выбежали через главный вход.

Спустя несколько часов, мы встретили наших друзей, они были шокированы и наотрез отказались подтверждать своё присутствие в Красном здании в момент странных событий. (Да и для такого розыгрыша у них бы мозгов не хватило, всё таки возраст не тот ).

Спустя примерно месяц, я бродил по посёлку и решил в одиночку пойти в "Краcное здание". Не знаю почему меня посетила такая идея. Я сидел на крыше 3 этажа, думал о жизни, как тут я услышал какие-то звуки внутри. Опять стоял над той дырой в полу и слышал те самые голоса, что в прошлый раз. Мне стало интересно. Я набрался смелости и спустился на 1 этаж по пожарной лестнице. Никого не обнаружив, спокойно ушёл. Больше ничего подобного там не происходило.

P.S.

История реальна, ничего не добавлял, всё было дословно.