Домовой в розетке

Категория: Истории из жизни, Дата: 20-02-2012, 00:00, Просмотры: 0

Десять лет назад я с дочерью жила в центре в двухкомнатной квартире. Я постоянно ощущала присутствие кого-то невидимого: то диван заскрипит, будто на него кто-то сел, то шаги, то шорох на кухне…

Было лето. Как обычно, отключили горячую воду, а я не успела помыться и легла так спать. Приснился мне сон, что живу я в своем доме на берегу озера. Взяла шампунь и пошла на озеро мыться, а там на мостике - карлик лет сорока. Протягивает мне кувшинку и говорит: «Ты мне очень нравишься». Я испугалась и убежала в дом, а он за мной. В центре дома стоял большой стол, и карлик стал бегать за мной вокруг стола. Потом он остановился и сказал, что он мой домовой. Я спросила его, где он живет. В розетке, в которую включен телевизор, - отвечал он. «Я тебя только потрогаю», - сказал мне карлик и протянул ко мне руку. Мне было страшно, и я ему сказала, что он мне не нравится, после чего проснулась.

Сон был странный, но из любопытства я подошла к той самой розетке и услышала звук посыпавшихся мелких камушков. А потом розетка вспыхнула и загорелась, стена почернела от огня, а телевизор перегорел. Я поняла, что домовой действительно существует, и попросила у него прощения. Надеюсь, он услышал меня.