Мой домовой

Категория: Истории из жизни, Дата: 31-07-2012, 00:00, Просмотры: 0

В своей квартире я живу уже 10 лет. Она мне приснилась за год до того, как мы её нашли и купили. Мне снилось, что я в неё захожу, она мне нравится, и я спрашиваю разрешения у мужчины,который, почему-то жил в комоде(чего только во снах не бывает!), можно ли мне тут жить, он разрешает.

Через некоторое время, мы покупаем именно эту квартиру. Вот мы заселились, прожили лет 5, я развелась с мужем, осталась одна с ребенком. Какое-то время было тяжело, как-то меня накрыла депрессия.

Я уложила ребенка спать, ушла в свою комнату, и так мне стало плохо, грустно, ревела до тех пор, пока не заснула. Ночью проснулась оттого, что по мне, по одеялу, тихонечко идёт кот. Думаю, хорошо, что пришел, сейчас ляжет на грудь, помурчит, начинаю снова засыпать, поворачиваю голову вбок и утыкаюсь лицом в спящего кота!!! А движение по мне, от ног к груди тихо продолжается...Мне стало страшно, я поняла, что это домовой, укрылась с головой одеялом и, только успела прошептать: " К худу или к добру?" и от страха, наверное, заснула. Утром, проснувшись, подумала: "Раз душить не стал, значит, всё у меня наладится и будет хорошо".

А эта история произошла буквально вчера. У меня есть привычка перед уходом выдергивать все вилки из розеток, везде выключать свет. А тут, мы с моим нынешним мужем в воскресенье включали сплит-систему, т.к. у нас очень жаркое лето. Потом выключили её на ночь и легли спать. Утром я оббегала все комнаты, всё по привычке выдёргивала, а сплитку не стала выдёргивать, думаю, всё равно выключена, да и за кресло к розетке не очень лезть удобно. Кошку выпустили на улицу и уехали на работу. Вечером приехали домой, соседки спрашивают: "А у вас сплит весь день работает, вы квартиру специально охлаждаете?". Забегаем домой. Действительно, сплит работает!!! Все бы хорошо, можно было бы на кошку спихнуть, но она была на улице, а сам пульт от сплитсистемы лежал в другой комнате!!!! Сегодня я уже точно всё из розеток повыключала. Думаю, что это наш хозяин-домовой или решил напомнить о себе, или к порядку меня приучает))))