Мистические истории » Истории из жизни » Домовой или домовые?

Домовой или домовые?

Категория: Истории из жизни, Дата: 23-02-2012, 00:00, Просмотры: 0

Мне было лет 8-9, точно не помню.

Мы переехали в новый дом, и дядя Саша (друг моего отца) начал разговор о домовых и спросил нас, взяли ли мы своего. Отец ответил да, я рассмеялся и не поверил в существование домового. Дядя Саша сказал: «Давай, я вам принесу своего, поиграешь с ним», я сказал: «А ДАВАЙ!» (думал он шутит). Он принес его на следующий день, я подбежал к нему и спросил "Ну где же он?", дядя ответил, что отпустил его. Я говорю: « Я сказал же, что ты врешь!!!», он ответил: «Фома! »

Позже вечером папа курил на кухне, я был рядом с ним и с нами был еще кот (мама была на работе). Везде было темно, кроме кухни. И вот слышим: грохот в зале (как будто что-то били об пол). Я подскочил, спрятался за спину отца и начал дрожать, отец спокойно посмотрел на меня и спросил: «Ты это тоже слышал?» Я ответил боязливым голосом , что слышал. Он сказал:

- Пошли, посмотрим.

- Я боюсь, - ответил я.

-Не бойся, ведь с тобой, - сказал отец, а кот как сидел, так и продолжал сидеть, даже не шелохнулся.

В зале мы ничего не обнаружили, но ночью этот же шум был у меня под кроватью.. Я перепугался и не вылизал из-под одела. Утром пришел дядя Саша и после услышанного от нас сказал, что наш домовой дрался с его. Потом дядя Саша забрал своего, и шума больше не было.

Кстати, в детстве меня часто он душил.