В лес по грибы

Категория: Истории из жизни, Дата: 11-03-2012, 00:00, Просмотры: 0

Моими объектами обычно становятся очевидцы, люди, которые видели какую-либо нечисть или еще что-то в этом роде.

Очередную свою историю я услышала от соседки. История, честно говоря, жутковатая немного, и есть в ней моменты, когда кожа мурашками покрывается.

Вообщем так. Произошло это в году этак в 1970, в глухой деревне. Бабушка моей соседки (Ани), решила со своей подругой сходить за грибами. В ту пору ей было 19 лет. Но случилось так, что ее подруга не пошла с ней, потому что заболела, и ей пришлось идти одной, уж очень жареных грибов захотелось.

В ясную погоду, рано утром она взяла корзинку и направилась в лес. Лес был недалеко от деревни, и идти до него было совсем не долго.

До леса еще было пол-пути, когда Софья, бабушка Ани, встретила незнакомого ей человека. Он был очень красивым, статным, да к тому же оказался очень хорошим собеседником. Он представился Михаилом и предложил составить Софье компанию. Софья согласилась, одной идти за грибами было скучно. Они шли не спеша и скоро дошли до леса. Когда они зашли в лес и пошли по лесной тропинке, поведение Михаила почему-то изменилось. Софья этому значения не придала. Дальше происходило нечто удивительное, Михаил начал что-то в слух бормотать, слова были очень непонятными. На этот раз Софье стало как-то не по себе, но опять же значению этому она не придала, у каждого свои странности. А зря. С Михаилом творилось что-то странное, он стал останавливаться и смотреть по сторонам, будто что-то разглядывая. Софья вообще перестала что-то понимать и вдруг невзначай стала про себя читать "Отче наш".

Михаил резко остановился и повернулся к ней. "Господи!"- прошептала Софья, но молитву читать не перестала. Она поняла, что перед ней вовсе не человек, а черт и все настойчивей читала молитву. На ее глазах Михаил громко закричал и схватился за грудь.

"Ах ты тварь!" - крикнул он ей, - догадалась?"

Софья продолжала молить господа о помощи, а Михаил корчился от боли, из его ушей пошел дым, глаза стали совсем красными, его ноги подкосились, он упал и сказал: "Тебе просто повезло! И в следующий раз тебе это с рук не сойдет, мерзавка!!!"

"Сойдет," - молвила София и произнесла: "Аминь".

Черта и след простыл, а София больше в лес одна не ходила.