Мистические истории » Истории из жизни » Серый взгляд темноты

Серый взгляд темноты

Категория: Истории из жизни, Дата: 2-04-2012, 00:00, Просмотры: 0

Жили мы с друзьями не богато: компьютеров не было, интернета и подавно, поэтому все детство проводили на улице. Развлекаясь, мы частенько бродили по старым зданиям и заброшенным постройкам.

Возле нашей улицы стояло 5-ти этажное здание, которое не было достроено из-за того, что строительная компания обанкротилась. В этом здании мы проводили кучу свободного времени – в основном играли в прятки. Сами подумайте, пустое здание со множеством темных мест… просто рай для игр.

Так вот, в один день мы с друзьями, как обычно, играли в прятки. Нас было семеро, и этажами мы не ограничивались. В общем, была моя очередь «водить». Я медленно досчитал до 50-ти и пошел искать друзей.

На 4-м этаже было пусто, на 3-м тоже. Спускаясь на 2-ой этаж, я услышал шаги, которые доносились с 1-го этажа. «Ага, попались», подумал я и побежал на 1-ый этаж.

Звук шагов доносился из левой части дома, туда я и пошел в первую очередь. Обойдя первые две квартиры, я ничего не нашел. Зайдя в 3-ю, самую крайнюю комнату, куда свет почти не попадал, я почувствовал слабый холод.

«Что-то начало темнеть», подумал я и начал рыскать по квартире. В ней было пусто. Собираясь отправиться в другую часть этажа, я услышал странные звуки из туалета… Заглянув туда, я ничего не смог разглядеть, так как свет туда вообще не попадал. И увидеть что-либо дальше носа, было не реально. Я достал мобильник, чтобы посветить и осмотреться.

Дальнейшее я вспоминаю с ужасом…

Направив свет от мобилы на пол, я увидел чьи-то босые ноги. Они были все в грязи и крови. Мое тело остолбенело от страха. Я не мог поднять телефон выше, чтоб осмотреть стоящего передо мной человека (или не человека вовсе).

«Подними голову вверх, вдруг тебе просто показалось», эти мысли я вбивал себе в голову. Подняв взгляд выше, я увидел серые глаза. Они смотрели на меня… Просто смотрели.

Глядя в эти глаза, я чувствовал холод и одиночество (не могу дать точное описание, но я помню, что мне было ужасно холодно, когда «оно» смотрело на меня).

Я молча стоял и продолжал смотреть в эти пустые глаза, ничего другого я сделать просто не мог. Мое тело замерло, дышать становилось все труднее и труднее, в голове вспоминались все самые грустные моменты из жизни…

Вдруг я услышал тихий, охрипший голос, он сказал: «Прости, что напугал». Вслед за ним я услышал голос, который пронесся по всему этажу: «Кееееф!» (так меня звали друзья). От голоса друзей в мое тело будто вселилось мужество, и я осмелился повернуться в их сторону. Я попытался крикнуть «Я здесь!», но у меня получилось только дохлое и хриплое «Тууут».

Когда я повернулся назад… там уже никого не было.

Друзья не заставили себя долго ждать. Услышав мой хриплый от ужаса голос, они сразу же подбежали ко мне с фонариком от зажигалки.

- Ты где был? – спросил друг.

- Вас искал, – сказал я.

- 2 часа? – спросил он снова.

Я промолчал от недоумения – я же вроде минут 15 искал. Но если верить друзьям, то меня не было 2 часа… целых два часа.

На следующий день я рассказал про это своему лучшему другу. Он мне поверил. В этот же день мы опять пошли в это здание, но как мы и ожидали, там ничего не было, никаких следов вчерашнего «хозяина».

Это не первый случай, когда в этом здании видят «это». Мой отец рассказал мне, что когда он был моего возраста, старший брат его лучшего друга, говорил, что видел там приведение. Ему, конечно же, никто не поверил.

Не удивительно, я и сам не верю в такие мистические истории. Если бы все это, рассказал мне кто-то из друзей, незнакомцев, я бы ни за что не поверил.

Я до сих пор думаю, что же это могло быть. Мое воображение или же что-то другое?