Незнакомая собака

Категория: Истории из жизни, Дата: 15-05-2012, 00:00, Просмотры: 0

Привет всем!

Не знаю, может кому-нибудь эта история покажется не страшной, но точно странной. Было это когда мне было лет 12. Я жила на каникулах у бабушки. У нас тогда была собака немецкая овчарка Джесси. И не раз бывали случаи, когда она прыгала через забор и убегала (побегает и прибежит назад).

Так вот, в тот раз я, как обычно, допозна гуляла с подругой. Пришло время идти домой, а было очень темно и страшно. Всегда было страшно, а в этот раз почему-т о особенно. Мы жили с ней через три дома и, чтобы мне попасть домой, надо было пройти мимо заброшенного дома.

Обыкновенный кирпичный полуразрушенный дом, днем мы часто там играли, но ночью было жутко идти тамЭ и я обычно бежала бегом от дома подруги до своего.

Так вот, стоим мы около Таниного дома и решаем, кто кого будет провожать. И тут я вижу свою Джесси!!!

Она подходит ко мне. Я ей:

"Джесси, опять убежала!"

А сама радуюсь, домой будет не страшно идти. Попрощалась с подругой и пошли С Джеськой домой. Я иду и держу ее за загривок, что-то ей говорю. Подхожу с ней к своему дому и вдруг слышу из-за забора... лает, заливается моя Джесси.

Она была все это время дома и никуда не убегала... Я в шоке! Шла с незнакомой огромной собакой, да по пути еще совала ей в пасть конфету!

Струхнула я и быстро домой. Не знаю, что это было... может просто у кого-то собака убежала и я перепутала ее со своей, хотя те, у кого есть собаки, знают, что это невозможно, они ведь как члены семьи становятся. И ни у кого рядом больших собак не было. А может...