Лифт

Категория: Истории из жизни, Дата: 16-05-2012, 00:00, Просмотры: 0

У нас в девятиэтажном доме (живу я, кстати, в доме №13), есть лифт. За ним я регулярно замечаю странные вещи. Бывает, выходишь из квартиры и слышишь, что он стоит на каком-то этаже и у него то закрываются, то открываются двери. Продолжается это до тех пор, пока его не вызовешь. Иногда, спустившись вниз, поднимается ко мне на девятый этаж совершенно пустой, хотя я его не вызываю.

А совсем недавно, закрывая входную дверь, стал свидетелем того, как лифт мотался с этажа на этаж, при этом в лифт никто не входил и из лифта никто не выходил. Отмечу, что у нас слышно любые движения человека, вплоть до 6-7 этажей, а стоя рядом с лифтом, можно услышать разговоры людей на первом этаже, доносящиеся через шахту. Я тогда специально постоял рядом с входными дверьми лифта какое-то время, чтобы понять последовательность его перемещений, однако с этажа на этаж лифт двигался хаотично. После этого я вызвал лифт, спокойно сел в него и доехал до первого этажа, вышел из него и какое-то время постоял внизу рядом с входными дверьми, ожидая, что лифт снова начнет «гулять» по этажам, однако этого не последовало.

Ещё один случай произошел со мной и с моим другом, когда мне было лет 11, одно время лифт не останавливался на 5-м этаже (из-за какой-то поломки), где как раз жил мой друг. Один раз мы как-то сидели на лестничной площадке напротив дверей лифта и о чем-то разговаривали, как вдруг слышим, как лифт поднимается с первого на девятый этаж и как только двери открываются, кто-то со всей дури раза три ударяет ногой о металлический порог лифта, затем спускается в лифте на восьмой этаж и снова несколько раз ударяет ногой о металлический порог. И так до первого этажа. Звук был таким громким, что слышал, наверное, весь подъезд. У нас с другом тогда сердце в пятки ушло. Благо в силу какой-то поломки лифт на пятом этаже не останавливался. Было такое ощущение, что кто-то специально хотел нас напугать.