Домовик чистоплюй

Категория: Истории из жизни, Дата: 31-05-2012, 00:00, Просмотры: 0

Сегодня вечером, я уже пришла с работы, позвонил муж:

- Солнышко, сейчас мне клиенты позвонили, они хотят посмотреть мои фотоработы. Ноут у нас в ремонте, приходится звать домой. Вобщем, они приедут через полчаса, и я подъеду.

Я аж рухнула, у меня собака насерила, посуда с завтрака не помыта и т.д...

Короче, надо за полчаса квартиру вылизать так, чтобы с пола можно было есть, а с унитаза пить... Я начала. Раз, чего то загрохотало, как будто упало что-то. Я прошлась по комнатам, все цело, собик, кошак смирно сидят. Плечами пожала, пошла в ванну набирать новое ведро воды, может, шторку неаккуратно подвинула - на меня шампунь свалился с полки над раковиной. Лаадно. Набрала воду, ногой дверь открываю, ведро-то тяжелое, и плечом задеваю полку, которая у полотенцедержателя, тоже падает, причем, все с грохотом. И тут я психанула!!! Я всталат и говорю вслух:

"Домовик, ты мне не мешай, а помоги, зачем все роняешь? будет заказ у мужа - обещаю, буду прибираться чаще чем раз в неделю! Только не мешай мне, а помоги!"

После этого не было никаких спотыканий, роняний. (Кстати, обнаружилось что грохотнуло в первый раз - картина в кладовке упала). Дальше веселее пошло. Кстати, заказаз ему сделали. Ну, теперь придется напрягаться чаще после работы.