Похоронили

Категория: Истории из жизни, Дата: 1-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Всем доброго времени суток. Эту историю мне поведал брат около года назад. Он подрабатывает таксистом в конторе, которая сейчас уже разваливается. Был тогда обычный рабочий день не богатый заявками. В углу тихонько сидела диспетчер, кто-то из таксистов не громко смотрел телевизор, кто-то заваривал чай, другой задремал на диванчике. Тишину и покой нарушила отворившаяся дверь, где в проеме показался еще один водитель. "Мужики! Вы слышали? Саня Петров умер!" - запыхавшись крикнул он. Эта новость всех потрясла, особенно Белова - водителя и по совместительству моего соседа. Ведь тот был в хороших отношениях с Саней, а узнал о смерти только сейчас. Диспетчер немедленно начала обзванивать всех таксистов, стали собирать деньги для родных погибшего. А Белов решил не выходить работать в ночь - расстроился сильно.

Полночь. Белов уже спал - тяжелый день выдался. Вдруг зазвонил его телефон. На дисплее мобильника высветилось "Саня Петров". Честно сказать, Белов немного испугался, но решил взять трубку - вдруг его родственники звонят (хотя какие родственники ночью?)

- Слушаю.

- Вован, здорово! Что-то у тебя голос сонный. Спишь чтоли? А в ночь не пошел?

Вован тогда от страха чуть кони не двинул, но разговор продолжил:

- Саня... Ты же... Умер...

- Чего?! Да вы там охренели совсем?!

- Димон сказал, что ты стал участником аварии, попал в реанимацию весь переломанный, затем скончался.

- Что за бред?! В аварии поучаствовал, да. Ногу сломал. Решил не оставаться в больнице, а со сломанной ногой дома сидеть. Как назло телефон заглючил, только недавно отошел. Ну я и решил тебе набрать - рассказать, ты ж все равно в ночь.

На следующий день уже все таксисты были у Петрова дома, смеялись и удивлялись одновременно. А деньги, что собрали для близких, передали все таки ему. Надо же, похоронили заживо! Долго жить будет :)