Послание призрака

Категория: Истории из жизни, Дата: 2-07-2012, 00:00, Просмотры: 0

Пересказываю историю друга.

Его зовут Слава.

Когда его ныне покойный отец был молодой (23-24 года), его жена носила в утробе Славу (месяцев 8 примерно), и в это время умерла бабушка Славы, а через пару дней к отцу пришёл фантом его матери. Слава говорил, что отец описывал её, как почти материальное существо, он даже отнёсся к ней скорее не со страхом, а с интересом.

Она прошла в комнату, присела и сказала нечто вроде этого: "Стукнет сорок, отпишешь всё имущество сыну". После этого растворилась. В день, когда родился Слава, бабушке было 40 дней... Отец вроде как уловил послание.

Прошли годы, Славе 16, а мать беременна и опять сын! Отцу под те самые сорок... В общем, родился братик за 4 дня до дня рождения отца, отец начал не на шутку паниковать и рассказал всё Славе, Слава его попытался успокоить, сказал, мол, бред, хотя сам волновался ещё сильнее за отца. Через две недели отец разбился в аварии насмерть, ничего двухнедельному сыну он не отписал, естественно.

Славе сон приснился: стоит отец, вроде говорят ни о чём, отец сказал, что надо всё младшему отписать, мол, тебе не пригодится... Слава проснулся. Мне всё это рассказал, я теперь тоже за него боюсь и не знаю, что у него в голове творится... Через полгода ему в армию идти...