Дурной глаз

Категория: Истории из жизни, Дата: 23-07-2012, 00:00, Просмотры: 0

В предыдущих историях я уже писала о нашей прабабушке. Несколько лет назад она рассказала маме о том, что боится саму себя. Раньше она не придавала значения своим словам. А по-настоящему перепугалась после истории с маленьким мальчиком.

В соседнем доме жила молодая семья, у которой родился прехорошенький мальчик. Родители нарадоваться на него не могли. Спокойный, смышленый, не пакостник, всегда улыбался.

Однажды, наша прабабушка увидела этого трехлетнего малыша, играющего на улице, всплеснула руками и умилилась: «Ой! Ну какой же он у вас умница, какой миленький да хорошенький».

Через три дня мальчика не стало. Я уже писала выше, что малыш слушался родителей, ни разу не напакостничал, не баловался. Но по странному стечению обстоятельств на голову мальчика опрокинулась пятилитровая кастрюля с супом. Никто не мог понять, как это случилось, ибо действие произошло в считанные мгновения, мальчик вел себя смирно, не лез к горячему.

Смерть наступила практически мгновенно.

После похорон семья съехала оттуда. Когда в машину складывали последние вещи, мама погибшего мальчика обернулась и со слезами и ненавистью в глазах посмотрела на стоящую в окне нашу прабабушку.

В заключение хочу добавить. После смерти мальчика были смерти прабабушкиного мужа (из предыдущих публикаций), моей родной бабушки и т.д.

Будьте осторожны в своих словах!

Спасибо за Ваше внимание!