Пятница 13-е

Категория: Истории из жизни, Дата: 27-09-2012, 00:00, Просмотры: 0

Эта история приключилась со мной в пятницу 13 мая какого-то года (не помню точно). И это был мой день рождения. Работала я тогда в небольшом дружном коллективе, и дни рождения у нас было принято отмечать всем офисом. В обеденный перерыв накрывался стол, обычно бутерброды, вино, фрукты, торты, сок. С утра принесла все это на работу, в обед перетягиваю все пакеты в соседнюю комнату, где больше места, и начинаю накрывать стол. Вернее, столы еще надо было составить в середину комнаты.

Иду к очередному пакету, и тут с потолка срывается лампа и повисает на одном проводе именно там, где я только что стояла. Это был круглый светильник сантиметров 40 в диаметре, с толстым стеклом и металлическим ободком, несколько штук на комнату. То есть, по голове я бы получила не слабо. Ну ладно, пошутили над моим везением, подарили цветы и подарок, отпраздновали.

По окончании рабочего дня директор предложил подвезти меня до дома. Я с радостью согласилась - толкаться в общественном транспорте с цветами и подарком не хотелось. Подвез, выхожу из авто, хлопаю дверью, и в моем букете остается 4 цветка и один стебелек. Тут я цепенею... И думаю: "А может, это был ЗНАК?! И день рождения я пережить не должна? Эта лампа опять же. И умирать так не хочется, в двадцать с хвостиком..."

Шарахаясь от всех автомобилей, прошмыгиваю на свою съемную квартиру, забираюсь в кровать и стараюсь заснуть, чтобы поскорее наступил завтрашний день. Тогда мобильные телефоны еще не были доступны простым смертным, домашнего у меня не было, а празднование дня рожденья с друзьями намечено на субботу.

И больше ничего не произошло, пятница 13-е закончилась и наступил следующий день, и следующий... И историю эту вспомнила только сейчас. А вообще я люблю число 13 и знаю - когда черная кошка перебегает мне дорогу, мне повезет.