Мутанты Чернобыля

Категория: Истории из жизни, Дата: 23-11-2017, 17:38, Просмотры: 4 654
Мутанты Чернобыля Авария на ЧАЭС принесла немало бед Украине и соседним государствам, человечество должно быть благодарно добровольцам - ликвидаторам последствий выброса радиации, многие из них погибли получив страшную дозу радиации. Кроме человеческих жертв, эта катастрофа сделала непригодными для жизни человека большое количество земель лесов и водоемов, но .....

Ученые твердили и до сих пор уверены, что жить в тридцатикилометровой зоне опасно и практически невозможно (и это правильно), но, тем не менее, десятки жителей отказались от эвакуации и остались а этом страшном месте. Многие живы до сих пор, занимаются огородничеством и разводят домашних животных для себя, ловят рыбу в местной речке. Вывозить любые продукты из зоны запрещено.

В интернете (и не только) печатают много фотографий страшилок мутантов чернобыльской зоны, но "не так страшен черт, как его рисуют" и многие из них просто фейк (не правда). На некоторые такие страшные фото и смотреть жутко. В отсутствие человека природа берет свое, флора и фауна развивается небывалыми темпами. Мутанты Чернобыля существуют и это закономерно. Мутацией может быть только то, что дикие животные достигают больших размеров чем их сородичи на большой земле, особенно это выражено в развитии рыб, в частности сомов, которые растут с большой скоростью и достигают невероятных размеров и веса. Ученые обнаружили мутации в потомстве лесных животных - двухголовые змеи, козленок с шестью ножками и т.д., но такие же мутации встречаются и в других странах, которые находятся далеко от Чернобыля, а виновата в этом экология, неочищенные выбросы заводов и фабрик, а значит виноват сам человек.
Мутанты Чернобыля
Мутанты Чернобыля
Мутанты Чернобыля
Мутанты Чернобыля