А была ли девочка?

Категория: Истории из жизни, Дата: 1-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

Было это лет 7-8 назад. Я тогда жила в городе Луганске. Работала в одном районе города, а жила в другом. Работала допоздна, и часто такое бывало, что на маршрутку уже не успевала, и домой приходилось добираться на такси, а иногда и пешком.

И вот, собралась я в очередной раз топать пёхом (денег на такси не было). По центральным улицам еще ничего - фонари горят, редкие прохожие попадаются, но чем ближе к своему району (частный сектор), тем темнее и страшнее. И уже почти дохожу до поворота на улицу, по которой можно было немного срезать путь (Цимлянская улица, темная, безлюдная, с покосившимися старенькими двухэтажками, там и днем-то неуютно, не то что ночью). Но этот путь был короче, а домой очень хотелось. Вот тут-то, не доходя до поворота на Цимлянку, я и увидела эту девочку. Причем, странно как-то, я посмотрела в другую сторону, а когда снова глянула перед собой, она уже стояла.

А надо добавить, что на улице был конец ноября, было где-то -3 и днем шел легкий снежок. В общем, было холодно. А эта девочка в летней одежке: тоненькая кофточка, юбочка и туфельки на босу ногу. И на вид где-то лет 8-9. Я тоже остановилась и смотрю на нее. А она говорит мне: "Ты по Цимлянке не ходи, там темно, я там тоже уже не хожу". Сказала, обошла меня и пошла дальше. Я буквально сразу обернулась, чтобы спросить, почему она так легко одета и где ее родители, но сзади меня никого не было. Ни подворотен поблизости не было, ни крупных деревьев, чтобы спрятаться, просто исчезла. В общем, я решила не испытывать судьбу и пошла в обход, длинной дорогой. От чего она меня уберегла и о чем предупреждала - для меня так и осталось загадкой.