Коля

Категория: Истории из жизни, Дата: 1-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

Жил в нашей деревне дурачок, звали его Коля. Ну, собственно, дурачком его в детстве скотина сделала. Когда ему было 8 лет, корова лягнула его по голове, из-за этого и лицо исказилось, и в развитии остановился. Надо сказать, что физическое развитие было на высшем уровне. Будучи подростком, он носил всей деревне воду из родника, колол дрова и т.д. Так вот. Тихий он был и спокойный, дети с ним играли. Пока однажды ночью Коля не разбудил всю деревню неестественным воплем. Бегая по деревне, он кричал примерно следующее: «Сын Дьявола, сын Дьявола, не хочу им быть, не буду, не трожь Колю». Естественно, все были в шоке. До этого Коля много и бессвязно говорил о природе, погоде, будущем, но не о таком. Местная медсестра быстро успокоила его уколом, и он заснул.

Пару дней Коли не было видно. Мы уже запаниковали, но на третье утро он появился в деревне. Ничего необычного, коме книги, которую он держал в руках и не выпускал. Кожаный переплет, изображение перевернутой звезды и никаких надписей. Вскоре, помогая соседке с дровами, Коля разговорился: «Выучусь, буду помощником, нужна смерть, моя смерть». Все снова запаниковали. Обратились в районную больницу, определили Колю в психлечебницу области (в 73 км от деревни). Все вновь забылось. Пока уже под осень, рано утром всю деревню перебудоражил крик медсестры. Она пошла с семьей в лес за опятами. Пройдя в глубь леса около 1 км, их взору предстала картина: на старой сосне распят вниз головой человек. Кожа содрана. Лица не узнать. Только «Колина» книга рядом на пне, как на пюпитре. Вызвали милицию. Было подозрение на сектантство, но ни книги, ни других следов милиция не обнаружила, мы подумали, что медсестре привиделось.

До сих пор остается загадкой эта история, но по словам участкового выходит, что Коля снял с себя кожу и повесился вверх ногами. Абсурд.