"Впусти меня!"

Категория: Истории из жизни, Дата: 1-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

Когда моей маме было 24 года, а её родной сестре (то бишь моей тёте) 16, умерла их мама. Она болела долго очень. Печень посадила таблетками, и умерла. А тётя у меня впечатлительная. И долго боялась в дом войти, в котором они все жили.

Но так как мама моя работала в городе, а жили они в селе (километров 50 от города этого), то мама, когда задерживалась на работе, ночевала у подруги, потому что Советское время, ездить особо было не на чем.

И вот тётя рассказывает, как уже прошло месяца 2-3 со смерти их мамы. И однажды тётя просыпается поздно-поздно ночью от того, что в дверь стучит кто-то. Она, конечно, очень испугалась, но встала и пошла посмотреть, кто же так поздно пришёл. Выходит (а там как, вот крыльцо, дверь входная, потом маленькое помещение-коридорчик, и дальше уже комната проходная, оттуда другие комнаты, ну, домик сельский), и вот выходит она в этот коридорчик (там ещё шторка всегда висела, отделяющая коридорчик от комнаты проходной), и видит, на улице в шубе, шапке, стоит её умершая мама и стучится в дверь. И говорит при этом: "Ну чего встала там? Впусти меня!", тётя испугалась, говорит: "Как же я тебя пущу? Ты же умерла! Тебя нет!", бабушка (их мама) разозлилась, начала кричать: "Ах, умерла, значит? А ну впусти! Сейчас получишь за такие слова! Впусти, или сама найду способ войти!", тётя испугалась очень, побежала обратно в постель. Легла. Только чуть успокоилась, как увидела, что резко дёрнулась (будто отодвинулась) шторка, отделяющая коридорчик от комнаты проходной. Она испугалась очень, и закрылась с головой одеялом, и уснула. Она у меня впечатлительная, до сих пор я её спрашиваю: "Вам не приснилось?!", она каждый раз говорит: "Вот клянусь тебе, что нет! Не приснилось!".

Вот так вот.