Незнакомец

Категория: Истории из жизни, Дата: 3-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

Мне было 17 лет. Я работала в пионерском лагере библиотекарем. Мы жили с подругой в одной комнате. Окна в комнате были большие, и ночью от лунного света всегда было светло.

Однажды я проснулась среди ночи и увидела перед собой светловолосого парня, со светлыми глазами. Он стоял рядом с кроватью и смотрел прямо мне в глаза. Так прошло несколько минут. Я боялась пошевелиться и как-то отреагировать. После этого он ушел в конец комнаты. Мыслей в голове было много: кто это? как он вошел, если комната закрыта изнутри? что ему нужно?

Тишина продолжалась, ничего не происходило. Я подумала, что всё это мне показалось, и решила посмотреть, куда он ушел. Приподнявшись на кровати, я увидела того же парня сидящего на стуле в углу комнаты. Я упала на подушку, сердце бешено заколотилось от страха! Почему он ничего не делает? Если бы он хотел нас обворовать или убить, то сделал бы это, пока я спала. Пролежав ещё несколько минут, я решила разбудить подругу. Сначала шепотом, потом вполголоса. Она проснулась. Я сказала ей: «Кто-то в комнате!» Она сказала, что никого не видит. Тогда я попросила включить свет, т.к. сама не могла пошевелиться от страха. Даша включила свет. В комнате никого не было. Дверь была заперта. Окна закрыты.

Прошло почти 10 лет, но эта история остаётся для меня загадкой. Ведь я точно не спала и хорошо запомнила черты лица этого человека.