Чудовище на крыше

Категория: Истории из жизни, Дата: 6-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

Этим летом я отдыхала у бабушки в деревне. Однажды ночью я пошла в туалет и заблудилась. Туалет у нас находится далеко от дома на другом краю участка, там еще погреб, а через забор соседская дача. Ну вот! Иду я, иду по тропинке, а мне навстречу луна светит. Яркая такая, большая. Вдруг смотрю, а по крыше у соседей кто-то скачет. Пригляделась я и обомлела - там вокруг трубы носится какое-то чудовище, все шерстяное, глаза горят. Я сперва подумала, что это дядя Саша, сосед, справляет день военно-морского флота, он его всегда весело отмечает, а потом пригляделась получше, а у этого гада хвост и рога!

Я так испугалась, что даже до туалета не дошла, он мне не понадобился. Ноги-то отнялись, я кое-как до погреба доползла на карачках, туда юркнула и заперлась с той стороны, еще дверь подперла кадкой с солеными огурцами. Сколько я так просидела, я не помню, только помню, что мне очень захотелось жрать. Тогда я поела огурцов и две банки клубничного варенья. В погребе было совсем не страшно, потому что там свет. Только немного холодно. Но я нашла старую шубу, в которую бабушка зимой банки закутывает, согрелась и даже уснула.

Все утро мои родственники меня искали, но так и не нашли. Уже хотели подавать в розыск, но к обеду пришла бабушка за картошкой и меня нашла. Она стала открывать погреб, но я подумала, что это тот черт и не открывала. Я очень боялась, но она меня уговорила. Обещала мне купить новые ролики и Hell Kitty, а еще 500 рублей на жвачку дать. Тогда я согласилась. А в туалет я с тех пор ночью больше не хожу и сплю со светом, потому что боюсь, что этот бес придет и сожрет меня.