Мистические истории » Истории из жизни » Истории, рассказанные отцом

Истории, рассказанные отцом

Категория: Истории из жизни, Дата: 5-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

Пару дней назад, когда мне не спалось, я среди ночи встала и решила попить чаек. Мой отец и брат как раз сидели в кухне и о чем-то беседовали. Когда я заваривала себе чай, невольно прислушалась к их разговору. Сначала я думала, что мой отец в очередной раз рассказывал различные байки. Слушать его веселые и забавные истории всегда интересно. Но только в этот раз он, насмотревшись битву экстрасенсов(LOL), решил развлечь нас странными историями, которые происходили с ним, и которые он слышал сам. Я, пожалуй, расскажу парочку.

Лет двадцать назад, когда хоронили людей, приходилось ставить деревянный крест. Все это было из-за того, что мраморные и другие (долговечные) памятники были не по карману. И вот, пару лет назад, отец с дядей решили, наконец, сменить уже сгнившие кресты на новые. Уходя на кладбище, моя бабушка предупредила их, что в семь часов они уже должны быть за пределами кладбищенской территории, так как врата на кладбище закрываются ровно в семь часов, якобы…

И вот, уставшие отец с дядей, проработав там целый день, засобирались домой, на время уже даже и не смотрели. Небо уже заметно потемнело, да и к тому же лес, довольно жутко. Так как машину они оставили у самого леса, пришлось им спускаться (кладбище на холме). И вот когда они подошли к машине и уже загружали туда инструменты, то услышали резкий, металлический скрип со стороны кладбища…как будто закрывались ворота, огромные, металлические ворота…Отец посмотрел на часы, ровно 7:00. Сомнительная, конечно, история…но, а как же готы и сатанисты, проводящие свои ночные ритуалы явно после 7?)

Так же есть поверье, что когда человек умирает и его несут на кладбище, то там его уже встречают покойники с этого кладбища. И поэтому, когда вырывают яму под гроб, если человек упадет в эту яму, он не проживет больше года, якобы, покойник столкнул его. Отец сказал, что и при нем падали, и, действительно, человек не прожил и года.

А еще говорят, если, например, идешь ты из комнаты в комнату и встретился сам с собой, это тоже означает скорую смерть.