Сон Наташи

Категория: Истории из жизни, Дата: 10-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

Историю мне рассказала медсестра в больнице, Надежда Ивановна.

Я очень сильно заболела и сейчас болею. Положили в больницу, пропустила учёбу, очень было трудно, когда у тебя температура 38.4, а врачи не знают, что с тобой и чем ты больна. Только знают лекарства дорогие писать и говорить разные болезни, которые тебя сильно пугают.

Так вот меня положили, у меня поднялась опять температура 38, и ко мне пришла медсестра чтобы сделать укол. Я была в таком состоянии, что мне было всё равно, хотя уколов я очень боюсь. Кода она пришла, спросила: «Ну что, что у тебя болит?» Я не могла ни повернутся, ни сказать что-нибудь. Когда она сделала мне укол, я попросила, чтобы она со мной посидела, так как уже поздно, а мне очень сильно плохо. Ах да, медсестру зовут Надежда Ивановна, я никогда не забуду это имя, потому что этот человек больше проводил времени со мной, чем с другими больными, вы не думайте, что я была её любимицей, нет, просто я из всех больных очень сильно болела, вот и она сидела со мной всё это время. Она мне рассказала историю про девочку, звали её Наташей, почему звали? Эта девочка умерла в этой больнице, она сильно простудила почки и умерла. Надежда Ивановна с ней тоже сидела и даже плакала, потому что знала - надежды нет. Врачи не знали, когда она умрёт, но уже предупредили родственников. Когда Наташа умирала, пришли врачи, чтобы измерить пульс и померить температуру. Температура была настолько высокой (40.5), что я даже не знала, что настолько может она подняться. Наташа рассказала одно своей медсестре, Надежде Ивановне, на ушко: «Они приходили за мной, и вы это хорошо знаете», и после этих слов она скончалась. Я расскажу от слов Надежды Ивановны, что она мне рассказала про Наташу.

Я работала, так 2 дня работаю и два дня отдыхаю. Работа мне нравится тем, что я могу помогать деткам выздороветь. Меня огорчает одно - ну как я могла допустить, что Наташечка умерла? Всё время я ей врала. Бог меня накажет за это, что я ей врала о том, что она выздоровеет. Я не хотела её огорчать, ведь она плакала, а я хотела её утешить. Но она знала, что умрёт, говорила, что всё время молится, просит не забирать её, хочет быть рядом с мамой и папой. И всё равно ей становилось всё хуже и хуже.

Случилось с Наташей вот что: когда Надежда Ивановна подошла к ней и сказала, что пора ложиться спать, она всегда её спрашивала «Ангелы существуют?». Из-за того, что Наташа спросила её уже в 4 раз, Надежда Ивановна задала вопрос:

- Почему ты всё время это спрашиваешь, я же тебе говорю, что Ангел - это ты, потому, что ты ребенок. Детки всегда Ангелы. Ложись спать, хочешь, я тебе чай сделаю?

Наташа у неё спросила:

- А вы мне верите, всё равно я умираю, так что врать вам не буду.

- Не надо так говорить, кто тебе такое сказал?

- Ангел, мне Ангел сказал

- Что за глупость, Ангелы не могут такое сказать, они же добрые

- Хотите, я вам расскажу, что случилось?

- Что расскажешь?

- Ну, что со мной произошло?

- Давай, Наташечка, но потом я пойду отдыхать, а то устала сильно.

Сидела слушала.

«Мне приснилось, что я возле большого красивого сада, меня что-то туда тянет, но не знаю что. Когда я обернулась, ко мне подошла девочка, и взяла меня за руку, и говорит: «Пойдёшь со мной?» Я у неё спросила: «Куда?» Она мне сказала: «Пойдем, увидишь» Я вижу картину, где моя мама плачет, папа сжал пальцы в кулак и прикрыл лицо, врачи бегают туда-сюда и говорят одно и то же: «Всё! Так и говори - шансов никаких». Опять вижу маму и папу в церкви. Мне эта девочка говорит: «Так им ещё больно, когда ты болеешь, мучаешься, а когда мы тебя заберём, им будет ещё хуже, но потом легче, ты не будешь мучатся и будешь находиться с нами в покое». Я сильно просила: «Не надо, пожалуйста!» А мне девочка сказала, обняв меня: «Судьба у тебя такая, всё будет хорошо, а родителей будешь видеть во сне и они тебя тоже. А когда они умрут, ты их опять увидишь и начнёшь новую жизнь…» Я посидела с ней, мы говорили о чём-то, помню, спросила, кем я хотела стать и что мне больше в жизни нравилось. Мы вернулись на то место, где я стояла, она меня взяла ещё раз за руку, и я проснулась. Ещё было темно, и тут что-то стучит в окно, а там птичка, маленькая такая очень, на вид интересная, мне это ещё показалась странно, темно же, а птички не спят. Я на неё смотрела, любовалась и думала, что больше я этого не увижу. Тут слышу, что кто-то идёт, а это были вы. Вы меня спросили, почему я не сплю, я расплакалась, не знаю почему. Вы меня обняли, я почувствовала то тепло, как во сне, когда меня обняла та девочка, и я не хотела больше плакать, ведь я знала, что я не сама».

Когда мне это рассказала Надежда Ивановна, я её слушала и смотрела, как она была расстроена тем, что так хотела, чтобы Наташа была здоровая и уже училась в школе, гуляла с друзьями и даже уделяла ей немного времени, чтобы посидеть с ней, выпить чашечку чая. Но болезнь добилась своего, и только сны доказывают нам одно: Ангелы и Бог есть, и они всегда помогают, когда мы молимся.

Спасибо Наташе за то, что она доказала, что Ангелы есть и они с нами!

И спасибо Надежде Ивановне за её доброе сердце!

Рассказали: 17.10.12

Написана: 10.11.12