Смерть часов

Категория: Истории из жизни, Дата: 10-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

Эта история произошла с моим другом два года тому назад. Наступило долгожданное лето, и бабушка решила приехать в город к своим близким. К сожалению, на третий день бабушка умерла в возрасте 78 лет. Прошло время, наступала осень, и они решили приехать в деревню к бабушке. Друг играл от скуки в своём телефоне и по привычке глянул на остановившиеся часы. 16:42 - промелькнуло в его голове. Он долго пытался вспомнить, где же он слышал эти цифры, но никак не мог вспомнить. В конце концов он так замучился вспоминать это число, что решил спросить у мамы, слышала ли она его где-нибудь. Мама недолго думая ответила, что в 16:42 умерла его бабушка. Он показал маме, что часы остановились именно на этой минуте. Это не сильно её удивило, так как она знала, что часы, которые были долгое время с одним человеком в поглощают часть души этого человека, и, когда он умирает, они останавливаются, так как теряют эту частичку души.

Феномен остановки наручных часов при смерти человека.

Одна из теорий объясняет это явлене.

Следователи, особенно те, кто имеет отношение к раскрытию убийств, знают: часто одновременно с гибелью человека останавливаются его наручные часы. Даже если механических повреждений они не получили.

Долго находясь на руке, металлические часы (особенно с железным или кожаным ремешком на левой руке) становятся частью электромагнитного поля человека, как бы включаются в электрическую схему, играя роль своеобразного заземления. В эту конечную точку и стекается вся энергия организма (в электронике такая деталь называется терминатором, или заглушкой).

Постепенно, уже через несколько месяцев ношения, часы-терминатор приобретают заряд человеческого поля, подпитываются им. Энергия сжатой пружины дополняется энергией человеческого поля.