Куршская Коса

Категория: Истории из жизни, Дата: 3-12-2012, 00:00, Просмотры: 0

Один парнишка рассказал, как он, поднимаясь на гору (Урал), по которой сто раз ходил, зашёл в какую-то пещеру и, выйдя с другой стороны, нашёл совершенно "не такую" местность.

Вернулся с перепугу, а потом не нашёл ту пещеру. Ну нет у той горы пещер и не было никогда.

Я бы и забил на тот рассказ, да у нас в области есть местечко, называется Куршская Коса (полоска суши 500 м Х 40 км на берегу Балтийского моря), так вот там подобных историй куча. И все на участке в несколько километров, то есть всё строго локализовано.

Помимо того, что там несколько человек пропало, некоторые рассказывают истории чуть не один в один.

Вроде того, что иду с девушкой по пляжу, разговариваем. Тут местность меняется неузнаваемо, на море штиль(секунду назад были волны). Сосны вдоль пляжа ОГРОМНЫЕ, и огромные птицы в гнёздах галдят так, что хоть беги. А под деревьями так всё ими загажено, что трава выжжена. И вонь исключительнейшая. Мы метнулись назад, я через несколько метров оглянулся, а всё нормально, ничего этого нет. Только у нас обувь в Г. Самое страшное, что не в нашем.

Г***о на анализ не носили. Тогда и не думали.

А вот у биологов узнали, что одна тётушка оттуда же им на анализ приносила скорлупу яйца, размером со страусиное, но не имеющее ничего общего с тем, что они знают.

И подобные вещи много кто рассказывал. Некоторые видели, что просто местность изменилась, растительность незнакомая и т.п. А один чел рассказывал (не зная о других историях) следующее: иду по пляжу (место то же самое), слышу сзади кто-то бежит.

Обернулся: спортсмен-бегунок на пробежке с утречка. Ну иду дальше. Смотрю с вышки на нас погранец в стац. бинокль пялится (граница - рукой подать). Слышу, бегунок почти поравнялся, и тут шаги пропали. Обернулся - никого.

Ширина пляжа метров 100 (ни кустика) - не спрячешься. Я в шоке, погранец тоже (заметался, биноклем из стороны в сторону водит, понять ничего не может). Хрен его знает, куда чел делся?

Вот такие дела.