Прятки в темноте

Категория: Истории из жизни, Дата: 19-12-2012, 00:00, Просмотры: 0

История эта произошла года три назад и никак со мной не связана, но мне её рассказал одноклассник. Он дружил с одним парнем (назовём его Дима), который дружил с двумя другими парнями (пусть будут Сергей и Феликс), так всё, в общем, запутано. И вот, значит, Феликс жил в коттедже (семья богатая, отец владел каким-то развлекательным центром в городе), и ребята часто ходили к нему в гости. Ещё у него была младшая сестра, Маша. Так вот, коттедж был двухэтажным, На цокольном этаже находилась бильярдная комната, без окон, без ничего, поэтому, если закрыть дверь, становилось темно, хоть глаз выколи! Дети часто играли там, в игру, что-то вроде пряток со жмурками. Кто-то прячется по разным углам, а кто-то один должен их всех в этой кромешной тьме найти.

Однажды Дима и Сергей пришли к Феликсу в гости. Вскоре им надоело играть в обычные игры, и они спустились в бильярдную, Маша пошла с ними.

Ведущим в игре стал Феликс. Когда свет выключился, ребята разбежались в разные стороны и спрятались, стараясь не производить шума. Маша залезла в узкий проём между стеной и книжным шкафом. Феликс досчитал до тридцати и принялся искать. Прошло немного времени, он уже нашёл Диму и Сергея, а Машу найти не мог. И она тихонько смеялась, что вот, она здесь, а он её не видит. Но тут её очень крепко схватили за руку. Чья-то мертвецки холодная ладонь. Маша сильно удивилась, даже испугалась, что у её брата такие холодные руки. "Ладно, Феликс, ты нашёл меня, отпусти! Хватит, мне же больно!" - сказала девочка. Каково же было её удивление и ужас, когда она услышала смех Димы и Сергея и голос брата в совершенно другом конце комнаты. "Маш, ты чего? Сама себя выдала! Ну ладно..." - Феликс не договорил, потому что его сестра пронзительно закричала и пулей вылетела из бильярдной.

Что было потом, не знаю, но одноклассник говорит, что на запястье у девочки потом нашли синяки от чьих-то костлявых пальцев, а сама она сошла с ума и по сей день лежит в психушке. Я, конечно, в это не поверил, но точно уяснил одно, что с тех пор Маша, наверное, никогда больше не выключает свет в бильярдной, если вообще туда заходит.