Ночью в школе

Категория: Истории из жизни, Дата: 24-12-2012, 00:00, Просмотры: 0

Это случилось зимой. Моя мама учитель, и я часто задерживался вместе с ней по работе в школе, в которой она работала... Этот вечер не был исключением. Моя мама - классный руководитель, на тот момент 10 класса. И мама вместе с детьми решили устроить чаепитие (не помню, в честь какого праздника)... т.к. другого времени у мамы не было, чаепитие устроили примерно в 18:00...

Со всеми учениками я был знаком, и у меня с ними были дружеские отношения... Мы просидели час... два... не помню точно, сколько, и тут нам стало скучно, и мы решили пройтись по ночной школе (в школе никого не было кроме нас и сторожа, который никогда не покидал пост). Ну так вот.. мы пошли по ночным этажам, у нас в компании было 3 девочки и 2 мальчика (включая меня, остальные остались в кабинете).

Идем мы, значит, и тут в темном коридоре (очень длинном) далеко от нас появилась неизвестная фигура, глаз у которой было не видно, но я четко чувствовал на себе её взгляд... Я решил сострить и сказал, что это призрак уборщицы... Конечно же, моей шутки никто не оценил... мы простояли так минут 5-10, глядя друг на друга, все это время чувствовалось напряжение. Фигура начала двигаться на нас... но не идти, а просто плыть... РЕАЛЬНО ПЛЫТЬ!!!

И тут пронзительный крик: не выдержали девочки и со всех ног побежали вниз по лестнице. Добежав до кабинета, где сидели остальные, мы подумали, что это чья-то злая шутка... Но зайдя в кабинет, я спросил у мамы, выходил кто-нибудь.. она ответила, что все были на месте.. Ну я немного побоялся, мягко говоря.. Ну поговорили и, как всегда, забыли..

На следующий день, когда я пришел с мамой за какими-то документами, мама пошла вперед, я ждал её в том самом коридоре и, слава богу, был день.. и тут я почувстовал какой-то шум, что-то среднее между скрипом и плачем.. очень тихий звук.. никого в это время в школе не было... Я испугался и скорее пошел в мамин кабинет... Что это могло быть? Может быть, вы знаете?