Мистические истории » Несерьезные истории » Привидение в советской школе

Привидение в советской школе

Категория: Несерьезные истории, Дата: 4-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

В конце шестидесятых работала моя мама в одной школе. Педагог она у меня. А школа та располагалась в старом купеческом доме, со всеми современными пристройками, понятно. И вот случился в ту пору там капитальный ремонт. А после ремонта ночные сторожа стали отказываться работать. Там, мол, привидение ходит, цепями гремит.

Ну, сторожа ладно, народ темный, а учителя же скептики, все сплошь атеисты, через одного коммунисты. Решили они это дело проверить. Развеять, так сказать, религиозные пережитки. Организовали что-то типа народной дружины, и пошли ночным дозором на школу.

И что ж вы думаете? И ходит-таки, и цепями гремит. Да не одну ночь. Видеть никто не видит его, а звук есть, вот прям, чуть ли не перед носом.

Ну, собралось высшее школьное командование, то бишь, директор, завуч и еще пара-тройка человек, среди них и мама моя. Слава богу, люди умные оказались, интеллигенция всё же. Короче, посовещались они посовещались, да и вызвали втихаря батюшку. Тот школу осветил и с тех пор перестало ходить и греметь. А прочему люду (что бы, значит, это все до района не дошло, в те-то годы), сказали, что это дети хулиганили.

Если бы мне эту историю не мама, а другой кто рассказал, ни за что бы не поверила!

А в школе той, кстати, уже в наше время, практиковать уроки со священнослужителями, раньше всех начали.