Человек

Категория: Истории из жизни, Дата: 25-12-2012, 00:00, Просмотры: 0

Эта история, может, и не покажется вам страшной, а может, некоторые ее сочтут вообще фантазией ребенка. Но она была.

Было мне 4-5 лет, точно сейчас не помню, жила я в доме со своими мамой, бабушкой и дядей. Дом у нас большой, 3 комнаты, и была еще одна комната в зале - самая маленькая. Мы называли ее "темной", потому что там нет окон, и даже днем там достаточно темно. Мама у меня работала в ночные смены, и ночевала я с бабушкой, и спали мы с ней вместе в "темной" комнате. В один из дней, когда мама была на работе, я вдруг неожиданно просыпаюсь посереди ночи от какого-то неясного шума. Открыла глаза, приподнялась и посмотрела в дверной проем (он как раз был напротив, и, если в него смотреть, то было видно окно в зале). Смотрю - на меня идет силуэт человека, я смотрю, не могу оторвать взгляд, а в голове мелькает мысль, что это, наверно, дядя (ему на тот момент было 18 лет, и он, как вся молодежь, загуливал допоздна), но почему-то когда "он" почти подошел к двери в комнату, мне вдруг стало так страшно! Я легла, залезла под одеяло и крепко прижалась к бабушке (спала я у стенки), помню, как тогда колотилось мое сердце, но несмотря на страх, я почти сразу уснула.

Утром, как проснулась, пошла на кухню - там сидел дядя и пил чай. Я его спрашиваю: "Зачем ты меня ночью так напугал, ходил по залу?" На что я услышала такой ответ: "Да ты что?! Я сегодня дома вообще не ночевал, только что пришел".

Кто был тот "мужчина", силуэт был однозначно мужской, я не знаю. Получается, что ночью кроме меня и бабушки никого дома не было, а она спала со мной. Этот случай и силуэт я помню так отчетливо, как будто он произошел вчера. Хотя мне уже 24 года...