Ночной гость

Категория: Истории из жизни, Дата: 6-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

Это произошло с моей мамой лет двадцать назад. Ей было тогда, примерно, 37 лет. Душной августовской ночью маме плохо спалось. Она дремала, лежа на правом боку, прислонившись к спинке дивана. Вдруг она заметила, как что-то темное вышло из угла стены над ее головой и село ей на левый бок. У мамы окончательно пропал сон, когда она увидела, что это было. А был это самый настоящий чертенок, размером с младенца. Он сидел, свесив ножки с копытцами. Так как в окно комнаты попадал свет от уличного фонаря (родители жили на втором этаже), мама хорошо разглядела этого чертенка: его шкурку серо-коричневого цвета с короткой шерсткой, маленькие рожки, длинный хвостик. Она ощутила на себе тяжесть его тощего, теплого, костлявого тельца.

Маму охватил ужас и брезгливость, она сбросила этого чертенка с себя резким движением тела. Он ударился об пол, взвизгнул, откатился в противоположный угол комнаты и... исчез. Мама схватила подушку и с криком выбежала в другую комнату, где спал мой отец, и буквально запрыгнула к нему в постель, ее всю трясло от пережитого ужаса. Папа включил свет — часы показывали половину первого ночи. Он стал успокаивать маму. Немного придя в себя, она рассказала ему о случившемся.

Хочу добавить, что никаких домашних животных мои родители не держали, а мама всегда находилась в здравом уме и не употребляла спиртного.