Мистические истории » Истории из жизни » История 3 - Месть умершей

История 3 - Месть умершей

Категория: Истории из жизни, Дата: 30-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

История короткая, но несмотря на это, я не смог оставить её без внимания.

Была зима 1967 года. Мой дед и бабушка только поженились, моей мамы соответственно ещё не было. Жили они в частном доме, он был большой, кроме них там жила мать деда, его брат с женой и с дочерью.

В один из дней, по неизвестной причине, внезапно умерла мать деда, моя прабабушка. Их горю не было предела, они очень долго не могли с ней попрощаться. Около недели открытый гроб, с покойницей стоял в доме. Была зима, дом топился от печи, днем в доме было тепло, а ночью соответственно холодно, и процесс разложения шел в замедленном темпе. Но биология есть биология, и когда на седьмые сутки покойница очень сильно раздулась, и пошел невыносимый запах, то они наконец поняли, что пора уже ее хоронить. Тело было уже сильно раздуто, крышка гроба уже не могла закрыться, им пришлось вбивать в гроб доски, что бы закрыть крышку.

В тот же день, когда её похоронили, в доме и начали происходить странные вещи. Первый случай произошел той же ночью, в доме начали падать табуретки, стоит отметить, что животных дома не было. Пол в доме был деревянный, и было слышно кто по дому кто то ходит, скрипела половица. Хлопала калитка, было слышно что кто- то ходит около дома, по сугробам.

Утром, когда они вышли из дома, то повсюду были следы на снегу. Вокруг дома реально кто- то ходил, и что характерно, около калитки и около входа в дом следов не было. Так, как будто кто то появился сразу около дома, и ходил там.

Каждую ночь в доме происходили странные события. То ведра гремят металлические, табуретки падали, шаги, вздохи. Гремела посуда, на 3-й день, после похорон, ночью со стены упало зеркало, и разбилось в дребезги.

Они уже с нетерпением ждали 40 дней, что бы все это прекратилось, т.к. натерпелись они ужаса. Но не тут то было, все это продолжалось год. В день смерти прабабушки все прекратилось.